9-я Международная специализированная выставка - Силовая электроника 2012

27 ноября 2012 в 10:57

9-я Международная специализированная выставка - Силовая электроника 2012

Силовая Электроника и Энергетика – это единственная специализированная выставка в России, которая демонстрирует полный спектр разработок и готовых решений в области силовой электроники для энергетики и энергосбережения, транспортного машиностроения, военно-промышленного комплекса и других секторов экономики.

Формула успеха выставки:

  • Весь российский рынок силовой электроники на одной площадке
  • Ключевые целевые посетители и инвесторы
  • Полный спектр информации о новых продуктах и сервисах
  • Профессиональный диалог науки и бизнеса

Развитие отрасли силовой электроники и энергетики трудно представить без тесного сотрудничества российских и зарубежных предприятий, инвесторов и разработчиков. Все необходимые условия для их плодотворного сотрудничества создает выставка «Силовая Электроника», являясь отличной площадкой, собирающей вместе передовых профессиональных российских и международных участников.

По словам председателя Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям В.А. Черешнева, выставка «Силовая Электроника» является неотъемлемой частью научно-технического и образовательного прогресса российского общества!

Ежегодно выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы по энергетике, Федерального агентства по науке и инновациям РФ, Федерального фонда развития электронной техники РФ, Правительства Москвы, ГК «Ростехнологии», ОАО «Российская Электроника», Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП).

Особого внимания заслуживает деловая программа выставки, в рамках которой запланировано обсуждение целого ряда актуальных и крайне значимых вопросов силовой электроники.

Так, в 2011 в рамках выставки состоялись:

  • Международная конференция по электроприводу, на которой были рассмотрены вопросы современного состояния технологического развития, конкурентоспособности продукции российских и зарубежных производителей электропривода, актуальные вопросы применения электропривода в различных отраслях промышленности, а также энерго и ресурсосбережение. На конференции впервые в России выступил с докладом профессор Йенс Онно Крах из Германии. Он представил слушателям доклад о новейших разработках и результатах последних исследований в области мощных преобразователей для электроприводов.
  • Семинар «Источники питания для светодиодной техники. Экономические и технические вопросы». Кроме того, 30 ноября 2011 года стал Днем "Высокой Моды Силовой Электроники". В этот день ведущие российские и международные компании провели свои авторские семинары и презентации для потребителей силовой электроники, рассказали о перспективных идеях и готовых решениях.

«Силовая Электроника», наряду с выставками «ЭкспоЭлектроника» и «ЭлектронТехЭкспо» является одним из шагов на пути реализации федеральных целевых программ «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 годы» и «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2007-2012 годы», нацеленных на обеспечение расширенного внедрения современных технологий и систем в этих сферах.

1225
Закладки
Последние публикации
Комментарии 1
 

Cash

Hi , I do believe this is an exnellect blog. I stumbled upon it on Yahoo , i will come back once again. Money and freedom is the best way to change, may you be rich and help other people.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии