Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "Иннопром"

12 июля 2012 в 13:48

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "Иннопром"

В Екатеринбурге с 12 по 15 июля 2012 года будет проводиться Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012».

ИННОПРОМ – это:

  • мероприятие, которое проходит при поддержке правительств РФ и Свердловской области;
  • крупнейшая выставка в России, посвященная новейшим технологиям и разработкам в России и в мире, содействующая распространению передового опыта в области инноваций и развитию деловых связей между предприятиями и разработчиками технологий;
  • открытая дискуссионная площадка, посвященная обсуждению эффективных идей и решений в экономической и промышленной политике;
  • уникальная возможность напрямую познакомиться с разработчиками, найти новые рынки сбыта продукции, потенциальных инвесторов и привлекательные возможности для инвестирования, привлечь специализированные кадры в области инноваций.

Основные цели ИННОПРОМа-2012:

  • презентация и продвижение разработанных в России и мире инновационных технологий и проектов, примеров успешной промышленной модернизации и развития инновационной инфраструктуры;
  • содействие развитию деловых связей между промышленными предприятиями, российскими и иностранными поставщиками инновационных решений;
  • знакомство широкого круга российских и иностранных посетителей с обширным спектром взглядов на будущее промышленности, экономического развития, управленческих технологий в 21 веке;
  • создание условий для продвижения инновационной продукции российских компаний, особенно уральских;
  • трансфер технологий и привлечение инвестиций в регионы и Россию в целом;
  • демонстрация готовности региона к проведению международных мероприятий любого уровня и масштаба, что особенно важно в свете возможности проведения всемирной выставки EXPO-2020 в Екатеринбурге.

Тема мероприятия – «Технологии для человека». Такой выбор неслучаен. В последние годы мир все лучше осознает: экономический рост – не самоцель. Инвестиции, инновации, модернизация промышленности и инфраструктуры востребованы лишь тогда, когда они способствуют улучшению качества жизни людей. Это стало особенно очевидно в связи с экономическим кризисом последних лет и радикальным изменением технологического уклада.

Деловая программа ИННОПРОМА-2012 состоит из более чем 30 круглых столов и презентаций. Их участники обсудят, как будут меняться мир, технологии, промышленность и экономика в ближайшие годы и десятилетия, что необходимо делать компаниям и государству, чтобы ответить стратегическим вызовам во всех сферах экономики и социальной жизни.

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций пройдет в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» – на одной из ведущих в России выставочных площадок. После сдачи второй очереди строительства общая площадь центра составит порядка 200 тысяч квадратных метров.

В разработке проекта «Екатеринбург-Экспо» приняло участие всемирно известное архитектурное бюро Wulf & Partner, являющееся автором архитектурного решения самого современного выставочного комплекса в Европе – Stuttgart Messe.

Сочетание индивидуальной концепции и современных технологий сделает «Екатеринбург-Экспо» выставочным центром мирового уровня и позволит проводить по-настоящему крупные мероприятия, такие как Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ».

Все подробности – на официальном сайте www.innoprom2012.ru

Оргкомитет «ИННОПРОМ-2012»
Телефон: 8 (800) 700-82-31
E-mail: info@innoprom2012.ru

1615
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии