Mirantis и AP Communications Co. инвестируют в создание новой компании Mirantis Japan, Inc. в Токи
Реагенты торговой марки HeatGUARDEX ® от компания PIPAL® Chemicals предназначены для промывки систем отопления
Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует новую линейку тонких клиентов, включая модель SC-T25, построенную на новейшей аппаратной платформе Raspberry Pi 3.
Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, совместно с Yandex Data Factory проведет панельную дискуссию "Промышленный Интернет вещей (IIoT) и большие данные в российской промышленности: эволюция или революция?". Мероприятие состоится 12 июля 2016 г. в 16:00 в рамках деловой программы международной промышленной выставки "Иннопром".
В июне 2016 года на базе Московского НПЗ компания НПП "СпецТек" провела семинар, нацеленный на повышение компетенции руководителей и специалистов ПАО "Газпром нефть" в области методик управления надежностью и эффективностью активов.
Компания JUNG, эксперт в области систем автоматизации зданий и электроустановочных изделий в эксклюзивном дизайне, представляет новый DALI-потенциометр, позволяющий с легкостью управлять освещением в помещении, в том числе - настраивать температуру света.
12 июля в 13:00 в рамках 7 Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» Торговый Дом «БелАЗ» и его официальный дилер ООО «БелТрансЛогистик» представят новые модели техники БЕЛАЗ.
Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, отмечает 50-летие завода "Потенциал", одного из ведущих предприятий по производству электроустановочных изделий в России, расположенного в г. Козьмодемьянск республики Марий Эл и с 2008 года входящего в состав компании
Постановлениями Правительства РФ № 442 от 04 мая 2012 г. "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" и № 1179 от 29 декабря 2011 г. "Об определении и применении гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность)" достаточно давно произведены важные изменения, связанные с расчётами за электроэнергию на розничном рынке.
Снизить расходы на электроэнергию стало реально с нашей услугой «Минимизация (снижение) цен электроэнергии на розничном рынке».
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»
См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
8 ГОСТ Р 2. 2005-2023, ЕСКД. Термины и опредления
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)