Практически все современные аппараты и устройства предназначены для установки на DIN-рейку, которая крепиться на заднюю стенку шкафа, специальную монтажную панель или за стойки на боковых стенках шкафа. Такое крепление достаточно надежное и позволяет быстро и легко произвести установку или демонтаж аппарата.
С 25 по 29 июня в Москве Компания ЭлеСи традиционно приняла участие в выставке «Нефтегаз 2012». Стенд компании и представленные на нем компетенции и оборудование вызвали огромный интерес у представителей нефтегазовой отрасли.
На заседании Научно-технического совета предприятия рассматривался проект размещения блока солнечных батарей на крыше офисного здания Мосводоканала.
Новая разработка конструкторов призвана повысить безотказность нефтедобывающих установок в работе с 1 года до 5 лет, с учетом того, что насосы предназначены для использования на месторождениях с повышенным содержанием песка.
С 1 июля стоимость тепловой энергии для потребителей Архангельска и Северодвинска осталась неизменной. Это стало возможным благодаря газификации ТЭЦ Архангельского управления ОАО «ТГК-2».
Новый программно-аппаратный комплекс внедрен во всех 66 филиалах Системного оператора – региональных и объединенных диспетчерских управлениях, а также в исполнительном аппарате компании в Москве.
При проведении проверки и испытаний аккумуляторных батарей на электрических подстанциях измеряют сопротивление изоляции батареи, проводят проверку ее емкости, проверку плотности и температуры электролита в каждой банке и проверка напряжения каждого элемента аккумуляторной батареи.
Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго» планирует запустить редукционную установку, значительно увеличивающую коэффициент полезного действия котельного оборудования.
РАО ЭС Востока в текущем году будет вести строительство трех объектов генерации в ДФО. Благодаря вводу новых электростанций прирост электрической мощности компании к 2015 году должен достигнуть 7,7%.
«НИПИгазпереработка» предложила четыре варианта технико-экономического расчета (ТЭР) по расширению производства на Белозерном ГПК. Институтом были рассмотрены и просчитаны капитальные и операционные затраты проектирования и строительства третьей очереди комплекса с разными показателями производительности, заданными заказчиком проекта, ООО «Юграгазпереработка».