На сегодняшний день водород является одним из самых привлекательных видов альтернативного топлива, которое имеет безграничные возможности применения. Однако, до настоящего времени все известные технологии производства водородного топлива основываются на использовании ископаемых видов топлива.
10 апреля успешно прошел семинар «Интеллектуальные электроприводы для автоматизации трубопроводной арматуры», организованный Компанией ЭлеСи. Мероприятие было направлено специалистам в области систем трубопроводного транспорта и арматуры, а так же всем лицам, заинтересованным в обеспечении качественного автоматизированного управления трубопроводной арматурой.
11 апреля 2012 г., Москва, - Вслед за включением в «Индекс устойчивого развития Доу-Джонса» в макрорегионах «Мировой рынок» и «Азия – Тихий океан», компания Delta Electronics получила статус Gold Class («Золотой класс») в категории «Электронное оборудование» по классификации SAM и KPMG. Продемонстрировав также наиболее высокие показатели устойчивого роста в сравнении с прошлым годом, Delta Electronics удостоилась звания SAM Sector Mover - «Двигатель отрасли» 2011.
На Ногинском хлебокомбинате компанией «МИГ Электро», авторизированным дистрибьютором «Данфосс», реализован проект “Автоматическая система управления технологическим процессом АСУ ТП приготовления теста ”.
В конце марта 2012 года ОАО «Новая ЭРА» заключило договор на изготовление и поставку ГРЩ и вторичных ЭРУ для второго из серии фрегатов проекта 22350 для ВМФ РФ.
11 апреля 2012 года в здании Ярославского филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России начнет свою работу XIII ежегодная межрегиональная специализированная выставка «ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ. ЭКОЛОГИЯ»
11 апреля в здании Ярославского филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России пройдет первое в этом году открытое заседание Совета по энергосбережению Ярославской области.
11-13 апреля 2012 года в Ярославле пройдет Всероссийский молодежный семинар «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения».
Компания ЭлеСи получила сертификат, подтверждающий официальное дилерство ООО «Восточная техника» по электрогенераторному оборудованию марок Olympian и Caterpillar.
Наш мир развивается очень быстро, и мы с осторожностью относимся к попыткам заглянуть в будущее хотя бы на 30 лет. Нам это кажется рискованной футурологией, недостойной ученого. При этом большинство из нас помнит, что было 30 лет тому назад.