31 октября 2023 года в НИУ «МЭИ» прошел профориентационный семинар «Энергоэффективные технологии умных городов будущего».
Компания Инжис освоила производство широкой линейки Шарико-винтовых Пар (ШВП), охватывающей как типовые модели, так и индивидуальные заказы по чертежам заказчика. Этот шаг не только укрепляет позиции компании в области инжиниринга, но и поддерживает национальную стратегию импортозамещения.
Программа технического обслуживания и ремонта для энергетиков – одно из ключевых направлений производственной деятельности и важный этап подготовки электросетевого комплекса региона к прохождению осенне-зимнего периода. За 9 месяцев текущего года специалисты филиала «Россети Центр» – «Курскэнерго» не просто выполнили все ее пункты, в том числе и на приграничных территориях, но и превысили заявленные объемы работ.
На оперативном совещании генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский оценил выполнение стратегических целей по направлению дополнительных услуг и сервисов.
5 октября 2023 года в РСПП состоялось заседание экспертной группы по импортозамещению оборудования для энергетической отрасли. В совещании принял участие директор группы компаний «АНТРАКС» Андрей Кучерявенков.
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Курскэнерго» ликвидируют локальные технологические нарушения, вызванные прошедшей по территории региона 28 октября непогодой (дождь, ветер с порывами до 23 м/с).
Москва, 27 октября 2023 года. – Российская производственная компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, предоставляет заказчикам особые условия по обслуживанию оборудования и восстановлению его работоспособности в случае выхода из строя (Service Level Agreement – SLA).
30 октября финалисты конкурса ПромТех 2.3 представят свои проекты в области импортозамещения для российской промышленности на 26-ой международной выставке «Химия-2023», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр».
27 октября 2023 года в НИУ «МЭИ» состоялся визит делегации Сианьского университета Цзяотун (Xi’an Jiaotong University), Китай.
По прогнозу Гидрометцентра, 28 октября на территории Курской области ожидаются дожди с усилением ветра, местами порывы будут достигать 23 м/с. В филиале «Россети Центр» – «Курскэнерго» сохраняется особый режим работы.