Газпром и RWE до конца года продолжат переговоры по СП в сфере энергетики.

7 октября 2011 в 10:00

Газпром и RWE до конца года продолжат переговоры по СП в сфере энергетики.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления RWE AG Юрген Гроссман договорились продолжить переговоры по созданию совместного предприятия в сфере энергетики. Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.

"Переговоры о возможном создании совместного предприятия, в которое войдут существующие и/или новые электростанции, работающие на природном газе и угле, в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса, будут проводиться на правах эксклюзивности до конца 2011г.", - отмечается в сообщении газового холдинга.

Газпром и RWE 14 июля 2011г. подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся стратегического партнерства компаний в сфере производства электроэнергии в Европе.

RWE AG - одна из ведущих немецких компаний в сфере производства и продаж электроэнергии и природного газа. Запасы природного газа RWE в настоящее время составляют 179,4 млрд куб. м. В 2010 г. компания добыла 2,7 млрд куб. м газа, при этом его продажи составили около 38,4 млрд куб. м.

Газпром - газотранспортная и газодобывающая монополия РФ. Более 50% акций Газпрома принадлежит государству. Добыча газа за 2010г. по сравнению с 2009г. увеличилась на 10,2% - до 508,6 млрд куб. м.

892
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии