Продолжается практика студенческого энергетического отряда «Энергетик» на объектах филиала «Россети Центр Курскэнерго». Основной их деятельностью является снятие показаний с приборов учета электроэнергии, но помимо этого они знакомятся с новейшими объектами предприятия.
Генеральный директор энергокомпаний обсудил с профильными руководителями выполнение мер по повышению качества взаимодействия с потребителями на территории 20 регионов присутствия Обществ
Москва, 21 июля 2021 г. – Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, совместно с компанией-партнером «Концепт Электро» поставила оборудование для автоматизации и диспетчеризации центральных тепловых пунктов и котельных Кстовского филиала компании «Т Плюс».
«Т Плюс» – одна из крупнейших частных компаний России, специализирующаяся на производстве электроэнергии и теплоснабжении. Группе «Т Плюс» принадлежит более 6% установленной мощности электростанций в стране, а объекты компании обеспечивают энергией 16 регионов России. «Т Плюс» объединяет 54 электростанции: 50 ТЭЦ, 2 ГРЭС и 2 ГЭС.
Компания «Эпирок» запустила трехлетний проект NEXGEN SIMS в области экологической безопасности в горнодобывающей промышленности. Он направлен на поддержку и развитие новых технологий, методов и способов, которые позволят горнодобывающим предприятиям вести более ответственную и эффективную добычу полезных ископаемых с минимальным или нулевым выбросом углерода.
Компания KYOCERA Document Solutions Russia, один из ведущих поставщиков решений для работы с офисными документами, а также печатающей техники, провела в Екатеринбурге конференцию для партнеров и клиентов. Мероприятие прошло в премиальном отеле Hyatt Regency Yekaterinburg в центре города.
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели промежуточные итоги работы по укреплению платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электрической энергии. За первое полугодие энергетиками были направлены 70 претензий потребителям на общую сумму 131,4 млн рублей.
Компания Iridium (глобальный оператор спутниковой связи со 100% покрытием земной поверхности) выпустили на рынок устройство для мониторинга транспорта Iridium EDGE, которое легко интегрируется с уже установленными GSM контроллерами.
Руководством ТЭЦ Волжского автозавода была поставлена задача по обеспечению контроля и учета энергоресурсов для снижения потерь и повышения качества энергоресурсов, поставляемых потребителям.
XV Международный конкурс интернет-ресурсов «Электросайт года – 2021»: открыл прием заявок!«Электросайт года» - это ежегодный отраслевой конкурс сайтов электротехнических, светотехнических, кабельных и энергетических компаний.
Компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» обеспечила катастрофоустойчивость ИТ-инфраструктуры и упростила взаимодействие с клиентами с помощью сервиса МегаФона «Деловое облако», реализованного в технологическом партнерстве с Mail.ru Cloud Solutions. Облачные решения позволили запустить надежный социально-значимый цифровой сервис.