Компанией «КРУГ» произведено расширение существующей системы коммерческого учета потребления природного газа (СКУГ) Ульяновской ТЭЦ-1 с подключением узла учета газа ГРП-1.
Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, реализовала проект по организации электрораспределения низкого напряжения и внедрению инструментов для мониторинга энергоснабжения в рамках строительства многопрофильного медицинского центра «Хадасса» на территории Московского международного медицинского кластера (МММК) в Сколково. О проекте рассказали эксперты Schneider Electric в ходе Innovation Summit Moscow 2021, который проходит с 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.
Москва, 28 апреля 2021 года – Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объединила решения серии Smart в единое предложение под названием SmartPLUS, призванное обеспечить комплексную автоматизацию инженерных систем зданий и предприятий различного назначения. Предложение было представлено в рамках Innovation Summit Moscow 2021, который проходит с 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.
Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила персональный цифровой ассистент для инженеров-проектировщиков. Новый инструмент под названием Laura призван помочь современным специалистам справляться с ежедневными профессиональными вызовами. Schneider Electric продемонстрировала его функционал на Innovation Summit Moscow 2021, который проходит с 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.
Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила персональный цифровой ассистент для инженеров-проектировщиков. Новый инструмент под названием Laura призван помочь современным специалистам справляться с ежедневными профессиональными вызовами. Schneider Electric продемонстрировала его функционал на Innovation Summit Moscow 2021, который проходит с 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.
Москва, 27 апреля 2021 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, запускает в России премию «Зелёный свет», призванную поощрять лучшие российские практики в области устойчивого развития и энергоэффективности. Об этом компания объявила на Innovation Summit Moscow 2021, который проходит с 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.
Москва, 27.04.2021. Сегодня ведущий энергетический вуз НИУ «МЭИ» и компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, подписали соглашение о широкомасштабном стратегическом сотрудничестве. Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев и Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ, закрепили договоренности подписями на торжественной церемонии в рамках Schneider Electric Innovation Summit Moscow 2021.
Москва, 26 апреля 2021 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, совместно с проектом об устойчивом развитии +1, провела исследование, призванное определить уровень внедрения практик устойчивого развития в российских компаниях и выявить общие тренды устойчивого развития в различных отраслях российской экономики за 2019–2020 годы. В ходе исследования была изучена деятельность в разрезе устойчивого развития более 100 компаний из 8 отраслей на основании открытых источников, количественного опроса сотрудников компаний и глубинных интервью с представителями бизнеса и экспертами.
За 1 квартал 2021 года бизнес заключил с крупнейшими заказчиками более 138 тысяч договоров на 2,5 трлн руб. Из них доля объема договоров, заключенных с малым и средним бизнесом, составляет 32%. Это рекордный показатель с 2018 года. В 2018 году он составил 8,8 %, в 2019 году – 20,6 %, в 2020 –12,4 %. Мониторинг соблюдения квоты закупок ведет Корпорация МСП.