В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги масштабного конкурса рисунков «Работа энергетиков глазами детей», приуроченного к Международному дню защиты детей. В нем приняли участие свыше 400 детей и внуков сотрудников энергокомпаний. В соответствии с положением о конкурсе были определены победители в трех возрастных группах.
Эксперты Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии изучили качество электротехнической продукции в популярных торговых точках Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени и выявили несоответствие требованиям ГОСТ в 80% продукции.
Санкт-Петербург, 4 июня 2021 г. — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, подписала соглашение об инвестиционном сотрудничестве с Правительством Республики Марий Эл. Подписание состоялось в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума, который проходит со 2 по 5 июня 2021 года. Schneider Electric выступает партнером ПМЭФ по деловой программе в 2021 году.
Соглашение подписали председатель Правительства Республики Марий Эл Александр Евстифеев и президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. Стороны договорились об активном взаимодействии по вопросам развития промышленного потенциала Республики и реализации инвестиционных проектов Schneider Electric на ее территории. Совместные усилия будут направлены на реализацию высокотехнологичных проектов, а также укрепление и развитие международных и межрегиональных связей Марий Эл в сфере промышленности.
3 июня 2021 г. ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев выступил на стенде Росмолодёжи, где первые лица науки, высшего образования и молодежной политики, ректора ведущих вузов страны, учёные и эксперты высшей школы собрались для обсуждения реализации национальных проектов в области образования и молодежной политики.
3 июня 2021 года на полях Петербургского международного экономического форума Schneider Electric и Госкорпорация «Росатом» подписали Соглашение, предусматривающее продление действия Меморандума о взаимопонимании, заключенного в 2015 году между компаниями.
Первый Меморандум между Госкорпорацией «Росатом» и Schneider Electric был подписан 19 июня 2015 г. в рамках ПМЭФ. В 2017 и 2019 году действие меморандума продлевалось на двухлетние периоды. Помимо очередного продления сроков действия на два года, новый документ также расширяет предмет сотрудничества на ряд дополнительных направлений, включая вопросы взаимодействия в области устойчивого развития, сбыта совместной электротехнической продукции на неатомные рынки третьих стран, систем накопления энергии, интеллектуальных решений и аддитивных технологий.
31 мая, 2021 — Команда дизайнеров Лиги Цифровой Экономики под брендом FINIK Design Lab займется проектированием и дизайном веб-интерфейсов и мобильных приложений. В планах – работа с клиентами Лиги и самостоятельный выход на рынок UX-исследований и разработки интерфейсов.
Российский разработчик и дистрибьютор решений по информационной безопасности Crosstech Solutions Group и один из лидеров отечественного рынка операционных систем РЕД СОФТ заключили партнерское соглашение. В целях развития сотрудничества компании провели испытания и подтвердили полную совместимость программного обеспечения Docs Security Suite (DSS) и операционной системы РЕД ОС. Результат отражен в двухстороннем сертификате.