GE и правительство Сахалинской области подписали протокол о взаимопонимании по совместной реализации проектов в области производства электроэнергии для обеспечения растущих потребностей острова.
Казахстан и Индия планируют сотрудничать по широкому спектру вопросов, включая добычу и поставки природного урана, поставки казахстанской урановой продукции в виде топливных таблеток и сборок для индийской ядерной энергетики и обучения персонала.
Власти Омской области прорабатывают вопросы включения региона в федеральную программу субсидирования покупки автобусов на газомоторном топливе. Это позволит привлечь финансирование на обновление парка общественного пассажирского транспорта, работающего на природном газе.
Одним из главных условий обеспечения нормальной работы электродвигателей является питание их электроэнергией, параметры которой соответствуют определенным требованиям к ее качеству.
Ровно 90 лет назад двадцатилетний сотрудник Нижегородской радиолаборатории Олег Владимирович Лосев открыл электролюминесценцию полупроводников, т.е. испускание ими света при протекании электрического тока
Открыта регистрация слушателей на 2-ю Международную конференцию "Светодиоды: чипы, продукция, материалы, оборудование", которая пройдет в рамках LEDTechExpo 2013.
Открыта регистрация слушателей на круглый стол "Фотовольтаика - новый вектор развития электроники".
В Министерстве образования и науки ожидают успеха в разработке солнечной батареи—рекордсмена. Если её запустят в серийное производство, Россия станет одним из мировых лидеров в области солнечной энергетики.
Группа Компаний RS, ведущий стратегический партнер компании Schneider Electric в России, сообщает о начале поставок оболочек низковольтных комплектных устройств (НКУ) серии Okken от компании Schneider Electric в новом цвете RAL9003 (светло-серый). Старт продаж запланирован на март 2013 года.
Корпорация TDK объявляет о выходе новых одноканальных AC/DC источников питания ZWS-BP от TDK-Lambda открытого исполнения на печатной плате. Модель ZWS-BP разработана на основе популярных моделей серии ZWS, но при этом она на 30% меньше, чем предшествующая, что даст разработчикам оборудования больше гибкости и возможностей.