Публикации

Последние новости рынка и отрасли. Статьи и обзоры. События и мероприятия.

Израильтяне начали испытания плавающих солнечных электростанций

Израильтяне начали испытания плавающих солнечных электростанций

Изобретатели решили одну из проблем солнечной энергетики – необходимость выделения промышленным установкам большой площади. Вместо того чтобы занимать под панели дорогостоящую землю, инженеры предложили монтировать фотоэлектрические преобразователи на плотах и выпускать их на водную гладь, там, где они никому не помешают.

1248
Закладки

Выключатель высокого напряжения трехполосный типа С-35М-630-10

Выключатель высокого напряжения трехполосный типа С-35М-630-10 предназначен для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частотой 50(60) Гц с номинальным напряжением 35 кВ. Выключатель управляется электромагнитным приводом ПЭМУ-500 или пружинным ПП-67.

1538
Закладки

Выключатели баковые масляные

Выключатели баковые масляные просты в изготовлении и относительно недорогие.

1139
Закладки

Австралийцы задумали построить самую высокую в мире трубу

Австралийцы задумали построить самую высокую в мире трубу

Инженеры разработали парник, нагревающий воздух под солнцем. Над парником «нарисована» труба, в которой этот воздух создавал бы тягу. В трубе должны быть поставлены турбины. Всё кажется простым, если не принимать во внимание, что диаметр теплицы должен составить пару километров, а высота трубы — 800 метров.

1064
Закладки

Выключатели маломасляные типов ВКЭ-М-10 и ВМКЭ-10

Выключатели маломасляные типов ВКЭ-М-10 и ВМКЭ-10 предназначены для работы в шкафах комплектных распределительных устройств ( КРУ ) внутренней и наружной установки на класс напряжения 10 кВ трехфазного переменного тока частотой 50 и 60 Гц для системы с изолированной нейтралью.

6561
Закладки

Выключатели высокого напряжения трехполосные серии МГГ-10

Выключатели высокого напряжения трехполосные серии МГГ-10 предназначены для коммутации в цепях генераторов переменного тока напряжением 10 кВ при частоте тока 50 и 60 Гц. Выключатели снабжены электромагнитными приводами, тип которых определяется параметрами выключателей.

3798
Закладки

Новый российский энергетический реактор прибыл к месту работы

Новый российский энергетический реактор прибыл к месту работы

Новый реактор является водо-водяным энергетическим (сокращённо ВВЭР) и предназначен он для Нововоронежской АЭС-2. Мощность будущего агрегата — 1200 МВт (отсюда название реактора — ВВЭР-1200).

1101
Закладки

Выключатели маломасляные серии ВМТ

Выключатели маломасляные серии ВМТ предназначены для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах, а также для работы при АПВ в сетях трехфазного переменного тока частотой 50 и 60 Гц с номинальным напряжением 110, 150 и 220 кВ.

1987
Закладки

Судно с рабочими колёсами для гидроагрегатов СШ ГЭС вошло в Енисей

Судно с рабочими колёсами для гидроагрегатов СШ ГЭС вошло в Енисей

Судно класса «река-море», груженное крупногабаритным тяжеловесным оборудованием для Саяно-Шушенской ГЭС, движется вверх по Енисею. Оно находится вблизи населённого пункта Туруханск. На сегодняшний день пройдено более 4000 км при общей протяженности маршрута 5900 км.

1069
Закладки

Выключатели маломасляные серии ВМУЭ

Выключатели маломасляные серии ВМУЭ предназначены для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в цепях трехфазного переменного тока частотой 50 и 60 Гц с номинальным напряжением 35 кВ для открытых и закрытых распределительных устройств и тяговых подстанций электрифицированных железных дорог; в сетях однофазного тока напряжением 27,5 кВ для тяговых подстанций и постов секционирования электрифицированных железных дорог.

3252
Закладки
Сейчас читают
Последние комментарии