Новое направление в релейной защите

17 декабря 2014 в 10:00

Новое направление в релейной защите

Последний за 2014 год номер журнала «Релейная защита и автоматизация» поместил на своих страницах четвертую по счету работу [1], в которой описана нигде и никогда не реализованная схема на «неуязвимых геконах», защищающую по замыслу автора МУРЗики от высотного ядерного взрыва. По иронии этот материал попал в раздел «Практика»!

Считаю необходимым отметить, что только на страницах этого журнала уже появились три публикации о «неуязвимых герконах», о чём с гордостью сообщается в списке литературы, завершающей эту публикацию.

Рецензии на две предыдущие публикации можно прочесть на страницах портала www.energoboard.ru [2, 3].

И хорошо бы, если бы автор в четвертой публикации наконец объяснил, как же на самом деле работает предложенная им схема, кем и когда проверялась эта схемная реализация, каким внешним деструктивным воздействиям она подвергалась и как на эти воздействия реагировала.

Но в четвертой работе, как и в первых трех, в очередной раз приведена та же «усовершенствованная» на бумаге схема, работу которой никто и никогда не проверял да и проверять не будет, хотя схема представлена как «разработанная», т.е реализованная в «металле».

О работе схемы написано так с подкупающей простотой: «…можно с уверенностью утверждать…» и ВСЁ!

В чем же состоит «продолжение темы»? В доказательстве работоспособности придуманной схемы? Кончено же нет. Практически все страницы заняты фотографиями, к которым даются такие пояснения «Имеются также маломощные фильтры…», «такие фильтры производятся (именно так, с возвратной частицей –ся!) многими специализированными предприятиями…», «Такие фильтры содержат наборы элементов….». И так далее и тому подобное.

Приведены фотографии «на которых хорошо видны» то первичные обмотки, то гибкий изолированный провод, а о трансформаторах тока написано, что «…Входные ТТ в МУРЗ имеют наиболее простую конструкцию..».

Здесь же предложено «капсулирование вторичной обмотки путем заливки…», не забыты и «десятки типов гибких проводов…» и сообщены самые актуальные сведения такого типа.

Хорошо бы статья представляла собой обзор технических средств, выпускаемых промышленностью. Тогда размещение фотографий различных фильтров и защитных средств имело бы какой-то смысл. А так все это не имеет никакого отношения к неработающей схеме на «неуязвимых герконах».

В четырех публикациях не нашлось места для ответа на заданные «нашему коллеге из Израиля» вопросы, вместо этого в тех или иных словах «поются дифирамбы» якобы «разработанному устройству».

Нельзя не отметить, что эта статья, как и предыдущие сочинения, представляет собой пример того, как не надо писать по-русски.

Но важнее другое – этой статьей автор открыл новое направления – «Руминация в релейной защите». Направление, позволяющее ему без конца рекламировать «разработанную схему на неуязвимых герконах», добавляя те или слова об оборудовании, которое надо использовать вместе с «усовершенствованной схемой» и «толстыми изолированными проводами, намотанными поверх вторичной изолированной обмотки». И ничего не сообщать о технической стороне дела.

Не будем придираться к тому, что автор, забыв про управление в русском языке, пишет в названии статьи «уязвимость К..» [4].

Пожелаем успехов автору и будем с нетерпением ждать его новых открытий в защите МУРЗиков от высотного ядерного взрыва.

 

Литература

  1. 1. Гуревич В.И. Снижение уязвимости микропроцессорных устройств релейной защиты к преднамеренным дистанционным деструктивным воздействиям// «Релейная защита и автоматизщация», №04(17), 2014.
  2. Reductio ad absurdum (Опыт рецензии мифорелистического сочинения)
  3. Герконы на защите цифровых устройств
  4. Уязвимость К
2014
Закладки
Последние публикации
Комментарии 3
 

VIG

Пиши, о чем не понимаешь,
И то брани, чего не знаешь,
В анналы ты войдешь, придурок,
Как злобный, глупый недоумок

 

Владимир Гуревич

Вполне обычная практика негодяя и мерзавца Захарова Олега Георгиевича: ничего конкретного по делу, побольше вранья, изложенного с умным видом - и дело сделано! Кто тут из читателей пойдет проверять вырванные из текста обрывки фраз и откровенное вранье!

 

Захаров О.Г.

Мифорелист!
Главное - верить в те мифы, которые ты сочиняешь!
Долго же ты ждвл - три года прошло!
Читай
http://rza.org.ua/blog/a-252.html . Названо специально для тебя - ГЛАВНОЕ - верить!
Обрати внимание на рисунок в блоге.

Вспомни старую мудрость - если на клетке с тигром написано буйвол, не верь глазам своим!

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии