Датчик контроля схода ленты КСЛ-3М

14 февраля 2016 в 21:23
Описание
Назначение датчика контроля схода ленты КСЛ-3М
Датчик контроля схода ленты КСЛ-3М предназначен для контроля аварийного схода конвейерной ленты и выдачи сигнала в систему дистанционного или автоматизированного управления.
Датчик КСЛ-3М может применяться на всех ленточных конвейерах , работающих в угольных шахтах всех категорий, опасных по газу (метан) и угольной пыли в соответствии с «Правилами безопасности в угольных шахтах» (ПБ 05-618-03) , а также на поверхности шахт в закрытых помещениях.
ВНИМАНИЕ!!! Датчик может коммутировать только искробезопасные цепи.

Описание датчика контроля схода ленты КСЛ-3М
Датчик КСЛ-3М состоит из корпуса, гибкого привода и исполнительного устройства.
Корпус датчика представляет собой круглую металлическую оболочку закрытую крышкой. Крышка крепится двумя специальными болтами М6. Корпус снабжен двумя кабельными вводами, позволяющими ввести кабель диаметром 7-12мм, планкой для установки крепежной скобы и втулкой для установки гибкого привода. Внутри корпуса установлен кнопочный выключатель во взрывозащищенном исполнении, он выполняет роль исполнительного устройства. Для предохранения внутренней части корпуса от попадания пыли и влаги в датчике установлены резиновые уплотнения.


Принцип работы датчика КСЛ-3М основан на преобразовании механического перемещения свободного конца гибкого привода в выходной сигнал с помощью контактов. Перемещение свободного конца привода в любую сторону вызывает срабатывание нормально-закрытого и нормально-открытого контактов кнопочного выключателя.
Нормальная работа датчика обеспечивается при коммутации активной нагрузки.
Датчик контроля схода ленты КСЛ-3М может быть применен для коммутации цепей с реактивной нагрузкой в искробезопасных цепях аппаратуры АУК и УКИ в соответствии с руководством по эксплуатации на эту аппаратуру
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: АНАЛИТИКА-СЕРВИС

Контактное лицо: Владимир

Город: Ростов-на-Дону

Код города: (863)

Телефон: 297-02-96

962
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии