Индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503+ (бытовой дозиметр)

14 февраля 2016 в 21:23
Описание
Описание на индикатор радиоактивности РАДЭКС РД1503+
Два года прошедшие с момента выпуска индикатора радиоактивности РАДЭКС РД1503, показали, что многим потребителям необходимы дополнительные функции при использовании индикаторов радиоактивности. Это режим «ФОН» для обследования зданий, ступенчатое изменение порога сигнализации с дискретностью, большей чем 30 – 60 – 120 мкР/ч, наличие вибросигнала в качестве дополнительного устройства сигнализации, чёткая ответная реакция на нажатие кнопок. Всё эти пожелания обобщены и реализованы в индикаторе РАДЭКС РД1503+.

В приборе Радэкс РД1503+ введён дополнительный режим «ФОН», в котором проводится оценка мощности дозы, но на дисплей выводится не одно, как в РД1503, показание - мощность дозы, а одновременно два - превышение мощности дозы над мощностью дозы фона и значение мощности дозы фона. Этот режим очень удобен при обследовании помещений, когда необходимо знать, на сколько показания внутри помещения отличаются от показаний на открытой местности и как правильно определить значение мощности дозы открытой местности.


В РАДЭКС РД1503+ потребитель может по своему усмотрению выбрать один из девяти уровней порога срабатывания сигнализации. Это 10 – 20 – 30 – 40 – 50 – 60 – 70 – 80 – 90 мкР/ч. Для оповещения потребителя о превышении порога можно выбирать звуковой и вибрационный сигнал, а также применить их совместно.

В радэкс РД1503+ сохранено то, что получило одобрение пользователей – привычный корпус с большим жидко - кристаллическим дисплеем и тремя кнопками, большое количество индивидуальных настроек – выбор единиц измерения, установка различных пороговых значений срабатывания сигнализации, индикация разряда батареи, подсветка дисплея.


Бытовой дозиметр Радэкс РД1503+ подсчитывает количество гамма и бета - частиц с помощью счетчика Гейгера - Мюллера в течение 40 с и индицирует показания в мкЗв/час или мкР/час на жидкокристаллическом дисплее. Регистрация каждой частицы сопровождается звуковым сигналом, что позволяет реализовать режим "Поиск“.


В приборе Радэкс РД1503+ реализованы следующие функции:

изменение размерности значений,
уточнение показаний по мере увеличения продолжительности замера,
включение подсветки дисплея,
включение/отключение звукового сигнала,
дополнительные функции RD1503+ по сравнению с RD1503:
• введена ступенчатая установка значения порога в диапазоне от 0.10 до 0.90 мкЗв/ч с шагом 0,10 мкЗв/ч (самостоятельная установка пользователем),
• введена оценка мощности дозы фонового излучения (на открытой местности),
• введена возможность индикации на дисплее разности показаний среднего и фонового значений,
• введен вибросигнал как дополнительное устройство сигнализации превышения порога.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: АНАЛИТИКА-СЕРВИС

Контактное лицо: Владимир

Город: Ростов-на-Дону

Код города: (863)

Телефон: 297-02-96

579
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии