Установка для получения углеводородного топлива из угля

28 марта 2013 в 17:55
Описание
Переработка угля в углеводородное топливо основано на работах Юткина по электро-гидравлическому эффекту. На сегодняшний день это самый эффективный и экономичный способ, особенно, если вам просто надо получить водоугольное топливо (ВУТ). Причём это топливо будет без каких-либо добавок.
Процесс получения углеводородного топлива начинается с получения ВУТ плотностью 0,92-0,96. Напомним, электрогидравлический эффект, если правильно применяется, не только мелет и крошит, но даже бурит (скважины без бурильной установки) и штампует (металлоизделия без молота и пресса). В нашем случае – разрывает, перестраивает, модифицирует.
На втором этапе к водоугольному топливу добавляется мазут (очень длинная углеводо-родная цепочка) и опять применяется способ Юткина, но уже на другом аппарате. Второй этап, как и последующий третий, можно сравнить с холодным крекингом. На втором и третьем этапах - силой разряда разрушаются (разрываются) молекулярные цепи мазута, которые модифицируются в углеводороды с меньшей плотностью (аналогично нефти или дизельному топливу - 0,835-0,860).
На третьем этапе мы контролируем плотность углеводородного топлива.
На четвёртом этапе включается гомогенизатор и отделяется вода. Полученная нефть перекачивается в ёмкости.
Полученная нефть перегоняется дважды. Сначала отгоняются тяжёлые фракции (тёмные), которые используются для ведения (нагрева) процесса разгонки. Отделённые светлые фракции разгоняются на прямогонный бензин и дизельное топливо.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Кибер-Технология

Контактное лицо: Дмитрий

Город: Новосибирск

Код города: 383

Телефон: 89130043188

1144
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике нефтегазовое оборудование, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии