В каком случае выбирать флотацию

17 декабря 2013 в 12:53
Описание
Основными методами обогащения, нашедшими наиболее широкое применение в цветной металлургии, является флотация (с помощью флотационной машины) и гравитация (с помощью магнитного сепаратора). Из других методов обогащения, используемых для обработки руд цветных металлов, следует назвать ручную рудоразборку, магнитную и электростатическую сепарации.

Флотация - наиболее распространенный в промышленности метод обогащения полезных ископаемых. Этим методом в настоящее время обогащают более 90 % перерабатываемых руд цветных металлов. Применение флотации позволяет вовлекать непригодные для непосредственной металлургической переработки бедные руды с очень тонкой вкрапленностью полезных минералов. Для обогащения руд цветных металлов часто применяют так называемую пенную флотацию, при которой частицы одних минералов переводятся на поверхность воды в слой минерализованной пены, а зерна других остаются в пульпе.

В процессе пенной флотации одновременно участвуют три присутствующие в пульпе фазы - твердая, жидкая и газообразная. Они соответственно представлены мелкими зернами минералов перерабатываемой руды крупностью не более 0,1 мм, водой и пузырьками воздуха.

флотационной машины: http://hxdrobilka.ru/pros/pro19.htm
магнитного сепаратора: http://hxdrobilka.ru/pros/pro9.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

958
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии