Анализ полного процесса магнитной сепарации

9 февраля 2014 в 14:38
Описание
Входное сырье во время добычи, транспортирования, небрежного хранения и обработки могут попасть металлические предметы, которые при поступлении в флотационной машине, например дробилки, могут вызвать серьезные аварии.

Для отделения из сырья предметов, обладающих сильно выраженными магнитными свойствами, - ферромагнитных и железосодержащих примесей, ухудшающих качество готовой продукции, служит магнитная сепарация. При магнитной сепарации используется разное отношение к магнитному полю немагнитных материалов, которые не притягиваются электромагнитами, и ферромагнитных, которые намагничиваются и могут извлекаться из сырьевых материалов магнитным сепаратором. Для магнитной сепарации сухих материалов применяют электромагнитные шкивы и барабаны, роликовые и дисковые электромагнитные сепараторы, электромагнитные сепараторы конвейерного типа с разгрузочной верхней лентой, сверхмощные электромагнитные сепараторы и т. д..

Магнитный материал, проходя зону действия магнитного поля, притягивается к ленте, а по выходе из этой зоны падает под действием собственного веса с обратной ветви конвейера в периодически очищаемый сборник. Немагнитный материал свободно сходит с ленты и поступает на дальнейшую переработку. Электромагнитные сепараторы этого типа обладают высокой производительностью и применяются для материалов с крупностью частиц от 5 мм и выше.

флотационной машине: http://hxdrobilka.ru/pros/pro19.htm
магнитные сепараторы: http://hxdrobilka.ru/pros/pro9.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

823
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии