Характеристика приводной установки валковой дробилки

10 февраля 2014 в 11:11
Описание
Валковая дробилка состоит из двух параллельных цилиндрических валков, которые, вращаясь навстречу друг другу, измельчают материал главным образом путем раздавливания. Валки размещены на подшипниках в корпусе, причем валок вращается в неподвижно установленных, а валок - в скользящих подшипниках, которые удерживаются в заданном положении с помощью пружины.

При попадании в дробилку куска материала чрезмерной твердости пружины ее сжимаются, подвижный валок отходит от неподвижного и кусок выпадает из дробилки, при этом устраняется возможность ее поломки. В промышленности используются валковые дробилки,отличающиесяпочислу,формеискорости вращения валков. Приводной механизм состоит из двухпеременных передач от отдельного двигателя на шкив каждого валка, окружная скорость которых составляет 2-4,5 м/с. Наибольший размер кусков измельчаемого в данной дробилке материала зависит от диаметра валков и зазора между ними. Для того чтобы куски измельчаемого материала вследствие трения втягивались между гладкими валками, их диаметр должен быть приблизительно в 20 раз больше диаметра максимального куска из-мельчаемого материала. Поэтому гладкие валки применяются только для среднего и мелкого измельчения.

Валковые дробилки компактны и надежны в работе. Вследствие однократного сжатия материал не переизмельчается. Они наиболее эффективны для материалов умеренной твердости.

Валковая дробилка: http://www.hxjq-cement.com/pro10.html
валковые дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro10.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1145
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии