Изменение влажности материала после сушки

18 февраля 2014 в 13:21
Описание
Сушильные барабаны применяют для сушки сырьевых материалов, добавок и топлива независимо от их начальной влажности и пластичности, что является преимуществом, так как в аппаратах других конструкций сушить пластичные материалы при высокой влажности трудно, а иногда и невозможно. Недостаток барабанов - большая затрата тепла на испарение влаги материала с влажностью менее 10%. Поэтому сушильные барабаны целесообразно применять для подсушки материалов до влажности 8%, а затем досушивать их более эффективным способом, например, совмещая сушку с помолом в мельнице.

Удельное паронапряжение зависит от конструкции барабана, физических свойств высушиваемых материалов, гранулометрического состава, степени заполнения барабана, скорости перемещения материала в барабане, температуры, влагосодержания и скорости движения теплоносителя, поступающего в барабан. Это необходимо учитывать при выборе барабана. Пластичные сырьевые материалы высушиваются, в основном, в прямоточных барабанах, где непосредственное воздействие горячих газов на влажный материал предотвращает размазывание и налипание материала у входа в сушилку.

При сушке пластичных материалов в противоточных сушилках заметно снижается скорость прохода материала через сушильный барабан и падает его производительность. Применение прямоточных сушилок для сушки угля в значительной мере снижает опасность его воспламенения. При сушке угля в противоточных сушилках высушенный горячий уголь встречается с очень горячими газами, что может привести к его воспламенению.

Сушильные барабаны: http://hxdrobilka.ru/pros/pro10.htm
сушильный барабан: http://hxdrobilka.ru/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

873
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии