Знакомство с грубой обработкой цветного металла

27 февраля 2014 в 14:19
Описание
Коренные руды магматогенного типа представлены ильменит-магнетитовыми и ильменит-гематитовыми, титаномагнетитовыми, ильменитовыми и перовскитовыми разновидностями. Четыре из них имеют важное промышленное значение, перовскитовые являются перспективным видом титанового сырья.

Титаномагнетитовые и титаногематитовые руды содержат тонкодисперсные и эмульсионные включения титановых минералов, в основном ильменита, в магнетите или гематите. Поэтому механическими методами обогащения из этих руд получают железотитановый концентрат. Перовскитовые руды титана Кольского полуострова являются на сегодняшний день перспективным видом титанового сырья. Их обогатимость хорошо изучена на уровне лабораторных исследований и опытных работ. Эти руды сложены пироксенами и амфиболами, оливином, нефелином, биотитом, вермикулитом, кальцитом и рудными минералами: перовскитом, титаномагнетитом, сфеном. Измельченную руду подвергают магнитный сепаратор для выделения титаномагнетита и других минералов железа, а немагнитную фракцию после обесшламливания сначала флотируют с помощью флотационной машины для отделения кальцита и получения кальцитового продукта, а затем производит операции по флотации перовскита.

Перовскитовые концентраты являются комплексным редкометалльно-титановым сырьем. Кроме титана и железа, они содержат до нескольких процентов тантала с ниобием, редкие земли, иногда цирконий, радиоактивные элементы. Однако пока этот концентрат не используется промышленностью в силу технологических трудностей извлечения из него титана или получения пигмента.

магнитный сепаратор: http://hxdrobilka.ru/pros/pro9.htm
флотационной машины: http://hxdrobilka.ru/pros/pro19.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

861
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии