Разницы между данной печью и вращающейся печью

4 марта 2014 в 07:20
Описание
Активные известково-обжигательные печи позволяют получать мягкообожжённую известь высокого качества из известняка и мягких карбонатных пород в виде мелких кусков. Данные печи допускают возможность полной механизации и автоматизации процесса обжига. В них можно применять все виды топлива - пылевидное, твёрдое, жидкое и газообразное.

Применение в известковой промышленности установок для обжига карбонатных пород в кипящем слое позволяет рационально использовать большие количества мелких фракций сырья, образующихся обычно на карьерах, а также на заводах, оборудованных шахтными и даже вращающимися печами. Недостатком этих установок является повышенный расход топлива и электроэнергии. Обжиг измельчённого известняка во взвешенном состоянии в опытном порядке осуществляют в циклонных топках. В них тонкоизмельчённые частички карбонатного сырья увлекаются потоком раскалённых газов и обжигаются. Осаждается обожжённая известь из газового потока в пылеосадительных устройствах. Выбор типа печи для обжига извести определяется производительностью завода, физико-механическими свойствами и химическим составом известняка, видом топлива и требуемым качеством извести.

Движение воздуха и газов в вращающихся печах обеспечивается работой вентиляторов, нагнетающих в печь воздух и отсасывающих из неё дымовые газы. Противоточное движение обжигаемого материала и горячих газов в шахтной печи позволяет хорошо использовать теплоту отходящих газов на подогрев сырья, а теплоту обожжённого материала - на подогрев воздуха, идущего в зону обжига.

Активные известково-обжигательные печи: http://www.hxjq.ru/p42.html
вращающимися печами: http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

885
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии