Процесс сортирования протекает слишком сложно

28 апреля 2014 в 08:11
Описание
При прямоугольном отверстии вероятность прохождения зерна значительно возрастает, так как препятствием для прохождения в этом случае является лишь одно направление, а не два как при квадратном отверстии.

Ввиду того, что вероятность просеивания не зависит от абсолютных размеров отверстий сита и зерна, можно утверждать, что при конструктивно одинаковых просеивающих поверхностях и исходном материале одного и того же гранулического состава через каждое отверстие может проходить лишь определенное число зерен. Это число сохранится примерно постоянным независимо от того, происходит ли грохочение крупного материала на ситах с большими отверстиями или мелкого материала на ситах с мелкими отверстиями. При одинаковой производительности число зерен в исходном материале с увеличением крупности будет уменьшаться прямо пропорционально третьей степени диаметра зерна, в то время как число отверстий на единицу поверхности сита уменьшится прямо пропорционально лишь второй степени стороны отверстия сита виброгрохота. Следовательно, производительность грохота при прочих равных условиях с увеличением отверстий возрастает прямо пропорционально размеру этих отверстий.

В действительности процесс грохочения протекает значительно сложнее. Результаты изучения работы вибросита в эксплуатационных условиях, а также экспериментальные данные позволили установить закономерности этого процесса и определить параметры машины и ее технико-эксплуатационные показатели.

виброгрохот: http://www.hxjq.ru/p6.html
вибросита: http://www.hxjq-cement.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

710
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии