Надо осмотреть газовые горелки перед пуском

17 мая 2014 в 14:06
Описание
При пуске, остановке и работе вращающейся печи обжигальщик соблюдает следующие правила техники безопасности. При визуальном контроле процесса обжига через гляделку горячей головки печи машинист печи пользуется защитными очками; лючки гляделок открывает в рукавицах.

При осмотре газовых горелочных устройств и подводящих трубопроводов обжигальщик надевает шланговый противогаз. При появлении на корпусе печи красных пятен накала, образовании сваров материала в зоне обжига и появлении давления в горячей головке печи следует немедленно снизить расход топлива. В этом случае необходимо срочно остановить решетку и разравнять материал на ней, предварительно остановив линию подачи сырья. В случае прогорания колосников решетки необходимо срочно остановить печь. Аварийная остановка печи выполняется в следующем порядке: перекрывают подачу в печь топлива и останавливают вентилятор первичного воздуха; останавливают конвейерную решетку и вращающиеся печи; приоткрывают шибер на розжиговой трубе; останавливают дымосос. Во время остановки печи ее корпус периодически поворачивают на четверть оборота. После снижения температуры в камере решетки до 50° С заменяют колосники. Для ликвидации сваров материала необходимо перевести печь на малые обороты, снизив подачу в нее топлива и воздуха.

Эта операция повторяется несколько раз с сокращением продолжительности прогрева материала. После полного прогрева материала в зоне обжига, когда опасность пропуска брака ликвидирована, печь переводят на малые обороты. По мере повышения температуры в зоне обжига увеличивают тягу и печь постепенно переводят на нормальное число оборотов.

вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/
вращающиеся печи: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
http://www.hxjqru.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1110
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии