Можно ли называть магнитный сепаратор фильтром

17 июня 2014 в 16:07
Описание
Магнитный сепаратор включает загрузочный и разгрузочный каналы под магнитный и немагнитный продукты, рабочий орган, представляющий собой внутренний и внешний корпусы, выполненные из немагнитных материалов, разделитель для разделения потока на магнитную и немагнитную фракции, фильтрующий элемент из ферромагнитного материала.

Рабочий орган представляет собой внутренний и внешний корпусы, выполненные из немагнитного материала, с двумя магнитными системами из постоянных магнитов и разделителем. Фильтрующий элемент спиральной формы, размещенный на внешней стороне внутреннего корпуса, выполнен из магнитомягкого ферромагнитного материала. Электромагнитные сепараторы имеют следующие недостатки: металлические предметы, находящиеся в верхних слоях транспортируемого материала, не всегда выделяются; мощность магнитного поля недостаточна для извлечения тяжелых предметов, слабомагнитные и немагнитные металлы не реагируют на создаваемое сепаратором магнитное поле.

В результате анализа известного магнитного сепаратора установлено, что улучшение основных показателей сепараторов в части эффективности разделения дисперсных частиц достигается за счет повышения градиента напряженности магнитного поля в зоне разделения за счет уменьшения размеров фильтрующих элементов, что приводит к уменьшению производительности сепаратора и увеличению его массогабаритных параметров.

Магнитный сепаратор: http://www.hxjq.ru/p23.html
магнитные сепараторы: http://www.hxjq-cement.com/pro25.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1003
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии