Чем отличается техническое оснащение мокрого способа

1 июля 2014 в 13:14
Описание
Отработанных систем автоматического регулирования процесса обжига клинкера во вращающихся печах с циклонными теплообменниками, работающих по сухому способу, пока еще нет. Эти печи, как и печи мокрого способа, в основном имеют то же техническое оснащение и отличаются лишь в части контроля и управления подачи в печь сухой сырьевой смеси.

Отличие это заключается в том, что дополнительно замеряются температура газов и разрежение на входе всех циклонов теплообменника, температура материала, поступающего в печь по воронке из циклона первой ступени, содержание кислорода в отходящих газах перед дымососом печи, расход сырьевой смеси, а также уровень сырьевой смеси в расходных бункерах. Работа холодильника должна быть сблокирована с работой вращающейся печи и конвейерами, транспортирующими на склад охлажденный и раздробленный клинкер, т. е. все механизмы холодильника должны быть сблокированы между собой, а также с печью и конвейерами. Вращающаяся печь не может быть пущена, если не работает холодильник, а холодильник не может начать работу, если не работает конвейер.

Механизмы установки холодильника необходимо запускать в такой последовательности: дымосос аспирационного устройства, вентилятор общего дутья, вентилятор острого дутья, дробилка для дробления клинкера, скребковые конвейеры для уборки просыпающегося материала, приводы колосниковых решеток.

вращающихся печах: http://www.hxjq-cement.com/
Вращающаяся печь: http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

835
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии