Метод снижении нагрузки опорных роликов

2 июля 2014 в 15:58
Описание
В сушильном барабане с фрикционным приводом барабана, содержащем корпус барабана, на котором закреплены два опорных бандажа, опирающихся на четыре ролика, на внутренней поверхности корпуса по всему периметру установлены фигурные лопатки, новым является то, что барабан установлен с возможностью вращения от двух опорных роликов, соединенных с приводом и расположенных на левой стороне относительно оси вращения барабана при вращении его по часовой стрелке или на правой стороне при вращении его против часовой стрелки.

Технический результат заключается в снижении нагрузки на опорные ролики, уменьшении мощности приводного электродвигателя и значений коэффициента трения скольжения. Фрикционный привод, выполненный по второй и четвертой схемам, характеризуется высокой и неравномерной нагрузкой на опорные ролики. Четвертая схема по существу отличается от второй тем, что для передачи крутящего момента двумя опорными роликами требуется меньшее значение коэффициента трения скольжения, что несколько уменьшает опорные реакции на отдельных роликах и мощность приводного электродвигателя. Нагрузка на опорные ролики зависит не только от схемы привода и рабочих параметров вращающегося барабана, но и от точности изготовления деталей, точности сборки узлов, тщательности монтажа. Если точки касания бандажей и опорных роликов не находятся в одной плоскости, то неравномерность нагрузки на отдельные ролики возрастает.

При расчете сушильного барабана с фрикционным приводом барабана нельзя ориентироваться на высокую точность изготовления, сборки и монтажа. Учитывая реальные условия изготовления, фрикционный привод барабана с одним ведущим роликом можно осуществить только в том случае, когда опоры роликов устанавливаются на фундамент через упругие элементы, например, пружины, компенсирующие погрешности при изготовлении, сборке и монтаже.

сушильном барабане: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
сушильного барабана: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

725
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии