С чьей помощью материал перемещается в сушилку

14 июля 2014 в 15:02
Описание
Сушильные барбаны являются наиболее распространенным типом. Первоначально такие барабаны представляли собой открытую вращающуюся трубку, через которую пропускались горячие дымовые газы, вступавшие в тепло - и массообмен с движущимся по трубе материалом. Сушильные барабаны применяются для сушки сыпучих и малосыпучих материалов.

Материал перемещается в сушильном барабане при помощи внутренней насадки, равномерно распределяющей его по сечению барабана. Конструкция насадки зависит от размера кусков и свойств высушиваемого материала. Насадка осуществляет механическую перевалку материала, сбрасывая его в поток барабана. Ее назначение заключается в том, чтобы процесс теплообмена влажного материала с барабаном осуществлялся по возможно большему поперечному сечению барабана. Наиболее целесообразна такая насадка, которая наименьшим образом распределяет, пересыпает, перемешивает материал и осуществляет его контакт с потоком сушильного барабана, не забиваясь при этом и не нарушая транспортирования материала. Насадка с точки зрения тепломассопереноса должна быть компактной, однако для надежности транспортирования интервал между элементами насадки должен быть как можно больше.

Обычно в сушильном барабане материал и барабан движутся прямотоком, благодаря этому предотвращается пересушивание и унос материала топочными газами в сторону, противоположную его движению. Готовый продукт проходит через шлюзовой затвор, препятствующий подсосу наружного воздуха в барабан, и удаляется транспортером.

Сушильные барабаны: http://www.hxjqru.com/pro/p22.html
сушильном барабане: http://www.hxjqru.com/pro/p22.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

821
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии