Зачем надо усреднять химический состав сырьевых материалов

6 августа 2014 в 14:16
Описание
Раздельная предварительная гомогенизация компонентов сырьевой смеси – основной метод усреднения сырья в цементной промышленности. Отдельные компоненты после предварительной гомогенизации дозируются в соответствии с проектным химическим составом сырьевой смеси и подаются к сырьевой мельнице через питающие бункера и весовые ленточные дозаторы. Химический анализ сырьевой смеси, выходящей из мельницы, позволяет судить о необходимости корректирования ее состава.

Материал, раздробленный до крупности менее 25 мм, применяют для усреднительного штабелирования. Качество штабеля зависит от способа его отсыпки. Если оказывается недостаточно места, то отсыпка смесительных слоев производится по кольцу (кольцевые, или круговые, штабеля). Однако затраты на круговые штабеля на 30–40% выше, чем на продольные.

В случае использования в производстве сырьевых материалов неоднородного химического состава следует предусматривать склады, которые наряду с хранением обеспечивают также усреднение их химического состава. Усреднение химического состава поступающих на склад материалов происходит вследствие того, что усредняемый материал при загрузке укладывается в штабель послойно, а при разгрузке отбирается из штабеля в разрез слоями.

стержневую мельницу: http://www.hxjq-china.com/pro/coal_mill.html
сырьевой мельнице: http://hxzg.ru/p39.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1081
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии