Агломерационная машина применяется в какой сфере

7 августа 2014 в 16:33
Описание
Направляющие движения спекательных тележек определяют траекторию их движения. Направляющие в головной части машины представляют собой сварные дугообразные балки со сменными шинами. В средней части машины направляющими верхнего и нижнего пути движения тележек являются железнодорожные рельсы, закрепленные на каркасе. В разгрузочной части машины траектория движения тележек определяется дугообразными направляющими, приваренными к боковым щекам.

Агломерационная машина представляет собой подвижную ленту спекательных тележек, на которую непрерывно ровным слоем загружается агломерационная шихта. Зажигание шихты горном, работающим на газовом топливе, ее спекание и возможное частичное охлаждение агломерата осуществляются за время последовательного прохождения спекательных тележек над вакуум-камерами. После спекания (охлаждения) тележки с агломератом переходят на звездочки разгрузочной части, где происходит разгрузка агломерата в дробилку.

Порожние спекательные тележки после звездочек разгрузочной части попадают на нижние наклонные направляющие и самотеком двигаются к головной части машины, где приводными звездочками поднимаются на верхние направляющие и подаются под загрузку шихтой.

Каркас, на котором монтируются все узлы агломерационной машины, представляет собой пространственную металлоконструкцию и состоит из головной, средней и разгрузочной частей. По длине флотационной машины каркас имеет три подвижных соединения для компенсации тепловых расширений. На каркасе имеются площадки для обслуживания механизмов машины.

технологический процесс для производства цемента: http://hxzg.ru/n30.html
флотационной машины: http://hxzg.ru/p24.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1048
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии