Техническое требование к внутренней накладке стержневой мельницы

13 августа 2014 в 13:16
Описание
В начале зоны кипения пузырьки пара, оторвавшиеся от стенок трубки, тонкой цепочкой движутся в ядре потока вверх. Такой гидродинамический режим называется пузырьковым потоком. В этой области теплопередача происходит только за счет кипепия и практически не зависит от двухфазной конвекции.

По мере увеличения паросодержания тонкая цепочка пузырьков пара увеличивается в объеме и сливается в большие стержни пара, которые двигаются вверх в ядре потока. При дальнейшем увеличении паросодержания стержни пара сливаются в сплошной поток, несущий в себе капли жидкости. У стенок трубок остается тонкая пленка жидкости, которая имеет форму кольца. Такой гидродинамический режим называют кольцевым потоком стержневой мельницы. В этой области теплопередача практически осуществляется только двухфазной конвекцией. В режиме пузырькового потока он выше, чем в зоне предварительного нагрева. При переходе от пузырькового к стержневому потоку коэффициент теплоотдачи увеличивается и достигает максимума, а затем снижается при переходе от стержневого потока к кольцевому.

При дальнейшем увеличении паросодержания паровой поток обладает такой кинетической энергией, что срывает пленку жидкости со стенок трубки. Жидкость при этом оказывается в ядре потока в виде брызг и капель, а паровой ноток соприкасается непосредственно со стенкой трубы. Для смешивания твердых веществ применяют также шаровые и стержневые мельницы и другие механические приспособления.

стержневой мельницы: http://www.hxjq.ru/p15.html
стержневые мельницы: http://www.hxjq.ru/p15.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1066
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии