Чем соединяется вращающаяся печь и однобарабанный охладитель

18 августа 2014 в 13:27
Описание
Вращающиеся печи относятся к типу горизонтальных аппаратов. Горизонтальные аппараты могут быть смонтированы одним или спаренными кранами. Способ подъема и грузоподъёмность кранов выбирается в зависимости от размера и массы аппарата, высоты и конфигурации фундамента или постамента под аппарат, наличия расположенных рядом строительных конструкций и смонтированного оборудования.

Наиболее целесообразно уложить аппарат перед подъёмом в положение, близкое к проектному 1а таким образом, чтобы центр его тяжести находился на одной вертикали с грузоподъёмным полиспастом крана, а грузоподъёмность крана на данном вылете стрелы соответствовала массе поднимаемого аппарата. При установке аппаратов по схеме 2б необходимо следить за тем, чтобы стрела крана не соприкасалась с постаментом, а зазор между ними не превышал 0,2 м. Для предотвращения соприкосновения поднимаемого аппарата с расположенными рядом конструкциями и стрелой крана к днищам аппаратов закрепляют оттяжки из пенькового каната, с помощью которых аппарат направляют в процессе подъёма. Горизонтальные аппараты, особенно большой массы и при подъёме на значительную высоту, часто монтируют при помощи двух кранов.

Метод скольжения имеет две разновидности: подъём оборудования с отрывом нижней части от земли и без её отрыва. При установке вращающейся печи методом скольжения с отрывом от земли краны подбирают так. Чтобы их грузоподъёмность была не меньше массы оборудования, а высота подъёма крюков независимо от места строповки обеспечивала подъём основания оборудования выше фундамента.

Вращающиеся печи:http://www.hxjq.ru/p37.html
вращающейся печи:http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

974
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии