Какую роль выполняет подвижная рама грохота

5 сентября 2014 в 14:42
Описание
Вибрационные грохоты представляют собой устройства, в которых материал сортируется на вибрирующем плоском горизонтальном или наклонном сите. В зависимости от типа механизма, приводящего сито в движение, все вибрационные грохоты делятся на инерционные, с неуравновешенным шкивом, ударные кулачковые и электро-вибрационные.

Вибрационные колебания специальным механизмом передаются непосредственно ситу, натянутому на неподвижную раму грохота, или раме, на которой укреплено сито. Между бортовыми стенками рамы установлены сита, прикрепленные к продольным бортам короба при помощи уголков и болтов. Подвижная рама грохота подвешена на эксцентрично проточенных шейках вала при помощи двух кронштейнов и двух радиальных роликовых подшипников. Концы рамы опираются на пружинные амортизаторы. Источником колебаний рамы является эксцентриковый вибратор, состоящий из эксцентрикового вала, коренных роликовых подшипников, маховиков-противовесов и роликовых подшипников подвижной рамы. К корпусу виброгрохота прикреплен болтами вибратор, состоящий из двух валов с неуравновешенными массами, вращающимися навстречу друг другу и расположенными в плоскости, наклоненной к горизонту под углом 55°. Один вал является ведомым, другой - ведущим.

На последнем укреплен приводной шкив, вращаемый индивидуальным двигателем при помощи клиноременной передачи. При вращении валов неуравновешенные массы создают инерционные силы. При направленных колебаниях корпуса грохота частицы материала подбрасываются на вибросите и перемещаются вдоль него скачками, периодически соприкасаясь с поверхностью просеивания и просеиваясь при падении.

Вибрационные грохоты: http://www.hxjq-cement.com/pro12.html
виброгрохот: http://www.hxjq.ru/p6.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1407
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии