Смазка электропроводящая НИИМС-5395 (ЭПС-СК) ТУ 0254-004-54231339-2010 для скользящих контактов.

26 февраля 2015 в 19:28
Описание
Единственный разработчик производитель НИИ морских систем продает: Современная высоко электропроводящая и температурная смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК), ТУ 0254-005-54231339-2010. Используется для скользящих и неподвижных контактов. Применяется для снижения износостойкости, искрения, оплавления, обгорания и повышения надежности, экономии электроэнергии, увеличения срока эксплуатации электрооборудования.

Смазка НИИМС-5395 (ЭПС-СК) обладает противозадирными свойствами, даже при тонком слое нанесения обеспечивается хороший контакт поверхностей. Отличная замена смазки ЭПС-98 (ЭПС-150). ЭПС-200; ЭПС-98 ВТ (ЭПС-250) - ЭПС-СК имеет более высокую температуру нагрева 1000 градусов С и в 2 раза более низкое сопротивление контакта !!! (см. Рисунок). Фасовка производится только в металлическую банку 1 кг. Рабочий диапазон температур: - 30 град С - + 1000 град С; Расход: 250 г/ м2. Цена - договорная; Тел.: (812) 937-15-21; (911) 130-92-72; E-mail: rimsinc@mail.ru ; Добро пожаловать на сайт http://www.labhcs.narod.ru/lubricants.html

При использовании электропроводящей смазки ЭПС-СК отпадает необходимость в применении других способов стабилизации сопротивления контактов: медно-алюминиевых наконечников и пластин, тарельчатых пружин, защитных металлопокрытий и других способов.

ЭПС-СК+ - НИИМС-5395 может применяться также для использования в любых болтовых контактных соединениях силовых сетей, трансформаторных подстанциях, в распределительном и щитовом оборудовании.

ЭПС-СК - + - НИИМС-5395 может применяться на различных контактных поверхностях, в том числе: медь-медь, алюминий-алюминий, медь-алюминий, медь-железо и других.

ЭПС-СК - + - НИИМС-5395 может применяться в радиоэлектронике в качестве отличного теплоносителя между охлаждающими радиаторами и силовыми диодами, тиристорами и другими полупроводниковыми элементами
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: НИИ Морских Систем

Контактное лицо: niims

Город: Санкт-Петербург

Код города: 812

Телефон: 937-15-21

1661
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии
Статья «Стадия разработки» продолжает серию публикаций, начатую статьей «Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов», опубликованной в №6 журнала «Стандарты и качество» за 2026 год на с. 38.
Что объединяет эти статьи? Прежде всего то, что они вместе с другими статьям составят «Справочник технического писателя». Справочник, в котором совместно анализируются стандарты разных систем – ГОСТ 2, ГОСТ 34, ГОСТ 19 и др.,
используемые техническими писателями при разработке текстовых документов.
Результатами такого анализа станут предложения по корректировке действующих стандартов (см. статью ««Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов») или же приглашение к обсуждению тех или иных вопросов, как это сделано в статье «Стадии разработки».
По мнению автора справочника, совместный анализ стандартов разных систем позволит не допускать расширенного толкования одних и тех же понятий, корректно использовать техническую терминологию, а также исключить противоречия в правилах выполнения текстовых документов в разных системах стандартов.
Задача словарных статей «Справочника технического писателя» не повторять тексты тех или иных стандартов, а рассмотреть стандарты разных систем, взглядом специалиста, применяющего их при подготовке технической документации.
Статьи этого справочника предназначены для технических писателей, нормоконтролеров, работников ОТК, а также всех, кто тем или иным образом связан с разработкой, оформлением согласованием и утверждением текстовой документации.