Емкости буровые

1 сентября 2020 в 10:49
Описание
(«Емкость осреднительно-очистительная», «Емкость желобная»).

1. Назначение
Емкость буровая БЕ… «УНИКОМ» предназначена для приема, очистки и хранения промывочной жидкости от механических примесей при проведении работ по ремонту скважины и выполнении следующих технологических операций:

2. Применение
- промывка песчаных и гидратных пробок;
- промывка забоя скважины;
- стравливание газа и жидкости из скважины;
- разбуривание цементных мостов;
- фрезерование аварийного оборудования;
- освоение скважин свабированием и компрессированием;
- долив и глушение скважин растворами на основе солей Na, Ca, K плотностью от 1 до 1,36 кг/см³ и другими технологическими жидкостями (техническая вода, естественные буровые растворы, глинистые и неглинистые растворы, обратные эмульсионные растворы, нефтесодержащие растворы).

3. Климатическое исполнение
Эксплуатация в климатических районах с умеренным холодным климатом по ГОСТ 16350-80, климатическое исполнение УХЛ-1 по ГОСТ 15150-96 (–60°… +45°С).

4. Состав изделия:
Емкость буровая «УНИКОМ» изготавливается в соответствии с ТехЗаданием Заказчика объемом от 6 м3 до 50 м3 и состоит из нескольких частей:
нижняя желобная система из нескольких отсеков (в зависимости от объёма емкости и необходимого функционала), разделенными переливными перегородками с шиберами и окнами перелива для управления потоком жидкости;
линии наполнения и выдачи технологической жидкости с запорной арматурой и БРС;
уровнемер(ы) с ценой деления 0,2 м3;
верхний желоб ступенчатой очистки жидкости;
в первом отсеке имеется дегазатор гравитационного действия с устройством для отвода выделяющихся газов (или без него) и окно слива из верхнего желоба;
регулируемый уровень забора жидкости или перелива в соседний отсек;
для осмотра и очистки внутренней поверхности емкости от осадков и шлама все отсеки имеют люки доступа для обслуживания с лестницами и выгребные люки с винтовым запирающим устройством или по ТЗ Заказчика;
складная лестница для подъёма на площадку обслуживания с огражениями;
для поддержания положительной температуры технологической жидкости при низких температурах окружающей среды емкость может оборудоваться паропроводом, системой электроподогрева маслонаполненными высокоэффективными обогревателями емкости взрывозащищённого исполнения (ОЕВ «УНИКОМ») или греющим кабелем ВЗГ-исполнения в утеплении снаружи емкости;
при необходимости эксплуатации в холодном климате емкость может быть утеплена слоем высокоэффективного пенополиуретана необходимой толщины с наружной защитой металлическим листом s=2мм или другим вариантом утепления;
возможно утепление и труб разборной линии манифольда;
емкость может устанавливаться на двух- (мод. 8301) или трехосное шасси (мод.8302) тракторного или автомобильного прицепа с нужным количеством пар рамных домкратов для устойчивости и безопасности проведения работ, а также на раму-сани или другую опору по ТехЗаданию Заказчика.
емкость буровая может быть совмещённой на одном основании с доливной (технологической) емкостью или с другим оборудованием.
антикоррозионное покрытие внутренней и наружной поверхности емкости производится в соответствии с требуемыми условиями эксплуатации.

5. Оснащение (комплектация) дополнительным оборудованием по ТехЗаданию Заказчика:
светильниками, флюгерами;
лопастными перемешивателями; насосами; фильтрами грубой/тонкой очистки, гидросмесителями и т.п.
линией манифольда; коленами шарнирными; переходами и БРС;
рукавами высокого давления (РВД) или напорными рукавами;
другим дополнительным оборудованием;
окраска емкости в фирменный цвет с нанесением фирменного логотипа Заказчика.


6. Преимущества емкостей Завода ООО «ЗНПО УНИКОМ»
- Все емкости «УНИКОМ» изготавливаются с максимальным учетом всех требований Заказчика, учитывая технологичность и практичность их дальнейшей эксплуатации для удобства работы с ними.
-  Все емкости «УНИКОМ» имеют идеальную геометрию, изготавливаются с закругленными углами (т.н. «чемоданной формы»), что уменьшает количество сварных швов, увеличивает жесткость конструкции емкости, упрощает её очистку и уменьшает количество очагов возможной коррозии.
- Высококачественное антикоррозионное покрытие внутренней и наружной поверхностей емкости производится опытными квалифицированными специалистами в окрасочных камерах в соответствии с технологиями для требуемых условий эксплуатации.
-  Утепление пенополиуретаном обеспечивает сохранение тепла внутри емкости в течение бóльшего времени, чем в емкости с другим вариантом утепления. Возможно утепление емкостей материалами по предпочтению Заказчика.
-  Установка высокоэффективных обогревателей емкости взрывозащищённого исполнения ОЕВ «УНИКОМ» (или греющего кабеля) обеспечивает поддержание тепла внутри емкости и экономию энергоресурсов.
- Установка емкости шасси автомобильного или тракторного прицепа делает емкость мобильной и более удобной в эксплуатации.
- Емкости оборудуются очистными люками «канадского» типа, что облегчает и ускоряет технологические процессы обслуживания.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ООО "Завод нефтепромыслового оборудования "Уником"

Контактное лицо: Филатов Сергей Васильевич

Город: Самара

Код города: Не указан

Телефон: +7(343)304-64-64

987
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике нефтегазовое оборудование, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии