Описание
Вакуумный насос КО-505 КО505 предназначен для создания вакуума или избыточного давления в ассенизаторских машинах.
Вакуум-насос КО-505 состоит из чугунного корпуса, внутри которого на подшипниках установлен ротор. В роторе в пазах свободно перемещаются текстолитовые лопатки. При вращении ротора происходит прижимание лопаток к внутренней поверхности корпуса под действием центробежной силы. Вследствие изменения объемов ячеек, образованных ротором, пластинами, торцовыми крышками и корпуса насоса осуществляется перекачивание воздуха. Параметры насоса: производительность 310 куб.м./час, максимальное разрежение 85кПа, рабочее давление 60кПа, обороты ротора насоса 1150 об/мин, масса 100 кг., мощность 8 кВт.
Что объединяет эти статьи? Прежде всего то, что они вместе с другими статьям составят «Справочник технического писателя». Справочник, в котором совместно анализируются стандарты разных систем – ГОСТ 2, ГОСТ 34, ГОСТ 19 и др.,
используемые техническими писателями при разработке текстовых документов.
Результатами такого анализа станут предложения по корректировке действующих стандартов (см. статью ««Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов») или же приглашение к обсуждению тех или иных вопросов, как это сделано в статье «Стадии разработки».
По мнению автора справочника, совместный анализ стандартов разных систем позволит не допускать расширенного толкования одних и тех же понятий, корректно использовать техническую терминологию, а также исключить противоречия в правилах выполнения текстовых документов в разных системах стандартов.
Задача словарных статей «Справочника технического писателя» не повторять тексты тех или иных стандартов, а рассмотреть стандарты разных систем, взглядом специалиста, применяющего их при подготовке технической документации.
Статьи этого справочника предназначены для технических писателей, нормоконтролеров, работников ОТК, а также всех, кто тем или иным образом связан с разработкой, оформлением согласованием и утверждением текстовой документации.