Компания «Электрорешения» (бренд EKF) представила решения для работы с алюминиевой проводкой на выставке «Энергетика и электротехника 2026»

29 апреля в 12:53

Компания «Электрорешения» (бренд EKF) представила решения для работы с алюминиевой проводкой на выставке «Энергетика и электротехника 2026»

Компания «Электрорешения», представитель бренда EKF в России, приняла участие в выставке «Энергетика и электротехника 2026» в рамках Дня электромонтажника. В центре внимания мастер-класса «Алюминиевый сплав 2.0» оказались современные решения для работы с алюминиевой проводкой, практические методы соединения кабелей и инструменты для электромонтажа.

 

Ведущей мастер-класса традиционно выступила Татьяна Миллер — независимый дилер и эксперт по кабельной продукции, блогер и инфлюенсер. Мероприятие прошло при поддержке Алюминиевой Ассоциации и ГК «Москабельмет».

 

Программа мастер-класса была посвящена углубленному изучению инновационных алюминиевых сплавов 8ххх серии, их характеристик и преимуществ для жилых и коммерческих проектов. Участники также смогли увидеть практические испытания алюминиевых кабелей на прогрев, ломкость и стойкость, а также сравнение кабелей из алюминиевого сплава АсВВГнг(А)-LS 3x4, алюминия АВВГнг(А)-LS 3x4 и меди ВВГнг(А)-LS 3x2,5.

 

Эксперты представили разные способы соединения алюминиевых кабелей, включая болтовое соединение, опрессовку, клеммы автомата, клеммные и винтовые зажимы, сварку и скрутку с последующей пайкой. В ходе мастер-класса специалист компании «Электрорешения» рассказал об инструментах бренда EKF серий Master, Professional и Expert, а также с новой коллекцией розеток и выключателей «Эпика», совместимой в том числе с алюминиевыми проводами.

 

Участие компании «Электрорешения» (бренд EKF) в отраслевой площадке подтвердило высокий интерес рынка к современным решениям на основе алюминия и подчеркнуло важность практического обучения для специалистов электромонтажной сферы.  

109
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии
После рисунка размещена дополненная редакция статьи:
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»

См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
Ниже приведена новая редакция последнего абзаца публикации:
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)