Южноуральские энергетики избавляются от посредников с помощью собственных управляющих компаний

3 августа 2011 в 13:00

Южноуральские энергетики избавляются от посредников с помощью собственных управляющих компаний

Южноуральские энергетики придумали, как избавиться от посредников – коммунальных организаций, накапливающих огромные долги за поставляемые свет и тепло.

Напомним, в Златоусте, Озерске, Чебаркуле и ряде других муниципалитетов местные коммунальные предприятия не торопятся перечислять поставщикам ресурсов средства, собираемые с жильцов. В итоге образуются многомиллионные долги, а пострадать, в конечном счете, могут сами собственники квартир – их дома могут отключить от благ цивилизации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергоснабжающей компании, ситуация с долгами за свет и тепло по-прежнему остается напряженной. Особенно остро эта проблема встает перед энергетиками летом: дефицит средств затрудняет закупку топлива, проведение ремонтных работ. Муниципальные предприятия ЖКХ данных городов исправно собирают деньги с населения и предприятий, однако не спешат перечислять средства поставщику энергии, месяцами накапливая многомиллионные долги. Некоторые при этом доходят до состояния банкротства, а это может серьезно затруднить возврат денежных средств. Наиболее сложной остается ситуация с перепродавцами энергоресурсов в Златоусте и Чебаркуле.

В отношении хронических должников приходится идти на крайние меры – ограничение подачи тепловой и электрической энергии, а также горячей воды.

Разумеется, заложниками этой ситуации могут стать добросовестные плательщики: по вине коммунальщиков они могут лишиться привычных благ цивилизации.

В связи с этим принято решение о создании на базе энергоснабжающей компании управляющих компаний. Таким образом, из цепочки «производитель энергии – поставщик – потребитель» будут исключены посредники: деньги будут напрямую поступать поставщикам энергии.

Пилотным в данном проекте станет Чебаркуль. Здесь управляющая компания начнет свою работу уже осенью текущего года.

1454
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
807
Сегодня, в 21:25
Последние комментарии
Ниже приведена новая редакция последнего абзаца публикации:
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)