Екатеринбуржцам придется пока оставаться без горячей воды – ремонт на СУГРЭС затянулся

3 августа 2011 в 13:40

Екатеринбуржцам придется пока оставаться без горячей воды – ремонт на СУГРЭС затянулся

Горячая вода, отключенная в связи с ремонтом на СУГРЭС, должна была появиться в домах екатеринбуржцев 1 августа. Но в квартирах в Верх-Исетском, Орджоникидзевском и Кировском районах города до сих пор бежит лишь холодная вода. Энергетики просят жителей «немного подождать».

Разгневанные нарушенным обещанием жители Екатеринбурга начали звонить в Свердловские тепловые сети. Однако выяснилось, что горячей воды нет не по их вине. Причина задержки в подаче ГВС – смещение сроков со стороны СУГРЭС. Такие же сведения подтверждают и в управляющих компаниях города. Некоторые «коммунальщики» предполагают, что ремонт был действительно завершен, но на трубах СУГРЭС появились так называемые «свищи», которые пришлось «заделывать» в экстренном порядке.

Добавим, что вчера пресс-служба Среднеуральской ГРЭС сообщала, что ремонт завершен, и подача воды будет возобновлена в соответствии с графиком.

По последним данным, СУГРЭС сможет подавать горячую воду в тепловые сети Екатеринбурга не раньше утра 3 августа. Однако, даже если ремонтные работы уже завершены и СУГРЭС подаст воду в теплосети, до потребителей она пока не дойдет. Дело в том, что теплоснабжающим компаниям придется дождаться результатов анализа воды на заражение легионеллезом. Как отмечают специалисты, исследование займет пару дней. Так что воду следует ждать не раньше пятницы.

Напомним, ремонт водоподготовки Среднеуральской ГРЭС, обеспечивающей часть районов Екатеринбурга горячей водой, должен был закончиться 31 июля. Именно эта дата стояла в графике, согласованной с администрацией среднеуральской столицы и коллегами-энергетиками.

1084
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии