В Израиле будут продвигать ветряную энергетику

10 августа 2011 в 17:00

В Израиле создана Ассоциация ветряной энергетики. Соучредителями ее выступили генеральный директор компании Quantum Business Group, член Совета директоров в международной Ассоциации солнечной энергетики Владимир Будянский, генеральный директор компании CleanElectric Евгений Кашировский и экс-руководитель фирмы "Левитан Энергия Гидроэлектрит" Гади Харэли.

Ее основные задачи – продвижение данного вида энергетики в стране. Созданная организация будет заниматься лоббированием соответствующей темы в Кнессете и в СМИ, проведением форумов и конференций с участием специалистов, а также будет популяризировать альтернативную энергетику.

На днях в Кнессете состоялось заседание парламентского лобби, посвященное альтернативной энергетике. В ходе его проведения, министр национальных инфраструктур Узи Ландау заявил, что нынешнее правительство видит своей стратегической задачей развитие альтернативных источников энергии – ветряной и солнечной.

Напомним, что 18 июля правительство утвердило продолжение реализации программы по внедрению альтернативной энергетики на территории страны. Квота на развитие ветряной энергетики составляет 800 мегаватт до 2014 года.

Ближайшее актуальное обсуждение темы развития альтернативной энергетики состоится 21-22 сентября на конференции, которая пройдет в рамках международной выставки EnergyTech-2011.

1093
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии