Турция предлагает помощь в сфере энергетики Пакистану

19 августа 2011 в 13:00

Турция предложила Пакистану оказать поддержку развития новых проектов в сфере энергетики страны с использованием потенциала угольной промышленности, гидро- и ветроэнергетики.

 

В данный момент в регион Пенджаб прибыла турецкая делегация, в которую вошли эксперты из государственных институций, таких как Турецкое агенство по вопросам международного сотрудничества и развития (TIKA), Генеральный директорат по гидравлическим работам (DSI) и Турецкая электрогенерирующая компания (TEG Co,Inc.), которые проведут оценки возможности запуска проектов. В рамках официальных встреч были проведены консультации с Департаментом инвестиций и торговли региона Пенджаб, а также с департаментами энергетики.

 

На первом этапе турецкие эксперты помогут провести исследования по эффективности угольных и гидроэлектростанций, а также оценить ветроэнергетический потенциал региона.

 

Справка:

Регион Пенджаб разделён между Индией и Пакистаном -65 % территории Пенджаба остались в Индии и составили одноимённый штат со столицей штат Чандигарх , западные области региона с Лахором вошли в состав государства Пакистан, где из них была образована отдельная провинция. По оценкам экспертов, имеет большой потенциал для развития гидроэнергетики, агропромышленности и других отраслей. Само название переводится как "Пятиречье"-на территории региона расположено 5 речных каналов-Джелам, Чинаб, Рави, Биас и Сатледж-,которые имеют все условия для использования гидроэнергетических ресурсов.

1220
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии