Энергосбережение в уличном освещении

26 августа 2011 в 10:00

Энергосбережение в уличном освещении

Вниманию специалистов по городскому наружному освещению и менеджеров департаментов топливно-энергетических хозяйств городских администраций

 

Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает энергосберегающий тиристорный светорегулятор серии REASTAT, уже адаптированный к условиям функционирования в автоматизированной системе телеконтроля городского наружного освещения и учёта расхода электроэнергии (АСКУЭ НО), различные версии которой используются или планируются к инсталляции во многих российских городах.

Для такой адатации была выбрана версия SHS «Jolly-АСУНО» разработки 2010г. компании «СШС групп». Эта версия является наиболее удачной как в смысле удобства и надёжности в эксплуатации, так и в смысле обеспечения её технической и информационной безопасности, что доказывает успешная эксплуатация этой системы в диспетчерских, управляющих архитектурно-художественной подсветкой 27 объектов в Москве, и НО Зеленограда.

Дополнение городских АСКУЭ НО энергосберегающими светорегуляторами REASTAT как телеуправляемыми исполнительными устройствами в сети НО позволяет экономить не менее 30% годового потребления электроэнергии в сетях НО, работающих с натриевыми лампами высокого давления (НЛВД) и электромагнитными ЭмПРА, не создавая при этом на проезжей части улицы опасного для водителей транспорта зрительного дискомфорта из-за формирования контрастных световых пятен на дорожном покрытии, которые возникают при ночном отключении с целью энергосбережения одной или даже двух фаз, что практикуется в настоящее время в российских городских АСКУЭ НО.

Наши расчёты показали, что срок окупаемости трёхфазного светорегулятора серии REASTAT только за счёт экономии средств на оплату меньшего годового расхода электроэнергии составляет от 18 до 34 месяцев в зависимости от временных режимов применения ночного энергосбережения и от тарифов на электроэнергию, которые сегодня в разных городах различны, но имеют одинаковую тенденцию расти из года в год.

Для сравнения: срок окупаемости переоборудования системы НО с НЛВД и ЭмПРА (общей мощностью от 30кВА и выше) на светильники с двухуровневыми электронными балластами той же мощности (без учёта затрат на демонтаж ЭмПРА и монтаж ЭПРА на существующих опорах) составит не менее трёх лет, а для соответствующего по суммарному световому потоку светодиодного осветительного оборудования при ценах, которые сегодня предлагает российский рынок, этот срок составит не менее 17лет.

ПК « АНДИ Групп» в партнёрстве с компанией «СШС групп» готова к контактам с вашими специализированными подразделениями с целью внедрения малобюджетного энергосберегающего телеуправляемого оборудования для обеспечения эффективного энергосбережения в городских сетях АСКУЭ НО, способствуя таким образом скорейшему исполнению федерального Закона №261-ФЗ от 23.11.2009г.

1367
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии