rEVolta и «Сименс» стали партнерами в развитиизарядной инфраструктуры для электромобилей в России

30 августа 2011 в 10:00

rEVolta и «Сименс» стали партнерами в развитиизарядной инфраструктуры для электромобилей в России

В рамках партнерства rEVolta планирует использовать компоненты программных решений «Сименс» для развития собственной сети зарядных станций rEVolta Plug'n'Drive, а также продавать на территории Россиилинейку зарядных станций «Сименс».

«Сименс» - один из немногих крупных международных концернов, который имеет четкую и понятную комплексную стратегию развития бизнеса в области зарядной инфраструктуры для электротранспорта. В ходе переговоров мы увидели хорошо проработанные решения мирового уровня как в части программного обеспечения, так и в части оборудования зарядных станций, - сказал Максим Осорин, генеральный директор компании rEVolta. – Кроме того, «Сименс» тесно взаимодействует с ведущими производителями электромобилей и является одним из ключевых поставщиков автокомпонентов. Все это вкупе с давней историей успеха «Сименс» в России и масштабным локальным присутствием сыграло решающую роль в нашем выборе партнера».

Разрабатываемая компанией rEVolta сеть зарядных станций rEVolta Plug'n'Drive будет предоставлять клиентам унифицированный набор услуг, включая как доступ к зарядным станциям с помощью единых средств аутентификации, так и универсальные механизмы оплаты и взаиморасчетов, инструменты по поиску и резервированию ближайшей станции, а также мониторинг и удаленное управление зарядными станциями.

По мнению Йорга Либшера – директора департамента «Распределение энергии» компании «Сименс», «rEVolta – одна из немногих компаний-интеграторов, находящихся на переднем крае инновационного развития российской энергетики. Сотрудники этой компании накопили разносторонний опыт работы в ТЭК и обладают компетенциями, необходимыми для качественного скачка в трансформации сетевого комплекса страны. В свою очередь, стратегическая цель компании «Сименс» в России на среднесрочную перспективу состоит в том, чтобы стать основным технологическим партнером в инновационном развитии российского энергопрома. Мы верим, что благодаря объединению передовых технологий «Сименс» и уникальных компетенций компании rEVolta сможем начать построение полноформатной сети зарядных станций для электромобилей в России с учетом специфики этой страны».

882
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии