Сотни домов на Камчатке с началом холодов могут остаться без тепла

30 августа 2011 в 11:00

Сотни домов на Камчатке с началом холодов могут остаться без тепла

Несколько сотен жилых домов на Камчатке, в основном в Петропавловске-Камчатском, с наступлением холодом и с началом отопительного сезона могут остаться без тепла. 

По словам энергетиков, в списке объектов, не выполнивших предписания по подготовке к началу нового отопительного сезона, числятся сотни многоквартирных домов. "Практически 90% жилых домов в Камчатском крае к началу нового отопительного сезона не готовы к приему тепловой энергии. В конце отопительного сезона руководителям всех управляющих организаций ОАО "Камчатскэнерго" были направлены предписания о необходимости выполнения ряда мероприятий по подготовке теплового хозяйства к следующему отопительному сезону. А именно: промывки систем теплопотребления, опрессовки систем отопления на прочность и плотность. Однако на сегодняшний день большинство управляющих компаний и ТСЖ данное предписание не выполнили. Неисполнение требований по технической подготовке систем теплоснабжения к новому отопительному сезону может привести к переморозке систем отопления, снижению параметров отопления в квартирах потребителей, порывов систем центрального отопления, порчи имущества граждан вследствие протечек горячей воды, возникновению ожогов и других аварийных ситуаций, влекущих за собой угрозу здоровью и жизни потребителей", - сказали в энергокомпании.

С целью привлечения к ответственности должностных лиц за срыв начала отопительного сезона энергокомпания обратилась в прокуратуру Петропавловска-Камчатского и Елизово, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, главам муниципальных образований.

"В сложившейся ситуации ОАО "Камчатскэнерго" не может взять на себя ответственность по включению теплоснабжения многоквартирных домов, не имеющих актов готовности к новому отопительному сезону. Теперь слово за надзорными и контролирующими органами", - добавили в компании.

912
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии