"ЭМАльянс "будет сотрудничать с BWE в сфере "умной энергетики".

8 сентября 2011 в 10:00

"ЭМАльянс "будет сотрудничать с BWE в сфере "умной энергетики".

В Кремле в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и королевы Дании Маргрете II президент ОАО "ЭМАльянс" Тимур Авдеенко и генеральный директор Burmeister и Wain Energy A/S (Дания) Микеле Пассини (Michele Passini) подписали меморандум о взаимопонимании в сфере технологического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЭМАльянс"

Стороны намерены развивать сотрудничество в сфере проектирования и строительства котельного оборудования на суперсверхкритических параметрах пара, а также котельного оборудования, работающего на биомассе для объектов электроэнергетики и промышленности, как в России, так и за ее пределами.

В течение полугода стороны планируют оценить возможности производства в нашей стране современного экологически безопасного оборудования для энергетики и промышленности с учетом технологических решений "BWE" и инжиниринговых и производственных возможностей "ЭМАльянса" в сфере проектирования и производства крупного котельного оборудования, работающего на органическом топливе.

Участники соглашения считают, что существующие сегодня программы модернизации отечественной энергетики и программы государственной поддержки развития инновационных технологий позволят ОАО "ЭМАльянс" и "BWE" занять ключевые позиции на рынке продуктов для "умной энергетики", как России, так и целого ряда других стран.

Комментируя подписание меморандума, Президент ОАО "ЭМАльянс" Тимур Авдеенко отметил, что сотрудничество ведущих компаний в сфере инноваций, с участием и при поддержке государства, имеет ключевое значение для глобальной перестройки российской энергетики на основе наиболее энергоэффективных и экологически безопасных технологий. "Инновационные технические решения – это, безусловно, будущее отечественной и мировой энергетики. Те компании, которые эти решения смогут предложить современному рынку, будут играть ключевую роль в ее развитии", – отметил он.

1326
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии