Проект освещения магазина ковров Ами Ковры

8 сентября 2011 в 12:00

Проект освещения магазина ковров Ами Ковры

Как сделать свой дом еще более уютным и красивым? Помимо красивой и удобной мебели, продуманной планировки и качественного освещения нужны. Например ковер на пол, а подушку на диван. С их помощью комната станет более обжитой и уютной.

Компания "МДМ-Лайт" выполнила проект освещения магазина ковров Ами Ковры. Магазины ковров - это всегда огромный выбор разных ковров, а также декоративных подушек, пледов, одеял и даже шкур диких животных.

При разработке проекта освещения для магазина Ами Ковры специалистам "МДМ-Лайт" необходимо было учесть несколько факторов.

Во-первых, необходимо было подчеркнуть яркие естественные цвета изделий. Для этого во всех светильниках были установлены металлогалогенные лампы с улучшенной цветопередачей. Благодаря этим лампам можно более реалистично передать цвета ковров.

Во-вторых, из-за большого количества ярких рисунков при интенсивном освещении, они начинают пестрить и сливаться, из-за чего посетителям сложнее делать выбор. Освещение должно учесть и этот нюанс.

В-третьих, требовалось учитывать и материалы изделий. Например, шерстяные ковры имеют высокий ворс, из-за чего кажутся мягкими и пушистыми. Что бы усилить данный эффект, светодизайнеры "МДМ-Лайт" использовали акцентное освещение. Но с синтетическими коврами всё наоборот. Из-за низкого ворса они выглядят уже не так выигрышно. Здесь применялся рассеянный свет, чтобы с помощью игры света и тени визуально увеличить ворс.

Ковры ручной работы заслужили особенного освещения, ведь необходимо было подчеркнуть многоуровневую стрижку, сложную текстуру и уникальные рисунки. Здесь свет подбирался уже индивидуально для каждого вида ковров.

Также в магазине представлены тематические комнаты, где представлена мебель из ценных пород дерева с элементами натуральной кожи. Здесь требовалось создать яркое освещение, но при этом светильники не должны нагревать предметы и не допускать выцветания красок.

При проектировании освещения специалисты "МДМ-Лайт" использовали металлогалогенные прожекторы Power 150TD и Glider Trend T на шинопроводе. Шинопровод - отличное решение для магазинов где постоянно меняется экспозиция. Ведь всегда можно перераспределить световые акценты просто переместив прожекторы.

Площадь объекта 300 м2
Средняя стоимость проекта 600 тыс. руб

Пресс-служба "МДМ-Лайт"

Более подробную информацию можно получить на сайте http://mdm-light.ru/

1046
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии