Энергетики бьют тревогу: неизвестные поставили под угрозу энергоснабжение аэропорта «Кольцово» и близлежащих поселков

13 сентября 2011 в 10:00

Энергетики бьют тревогу: неизвестные поставили под угрозу энергоснабжение аэропорта «Кольцово» и близлежащих поселков

Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК, входит в ОАО «МРСК Урала») обнаружили возможную угрозу обрушения воздушной линии электропередачи (ВЛ) 35 кВ, которая осуществляет питание подстанции (ПС) «Кольцово». Как сообщили в пресс-службе ЕЭСК, в частности, сотрудник компании Вячеслав Ковпак нашел несанкционированно выкопанный котлован в лесном массиве в районе пересечения улицы Чистая и Кольцовского тракта в охранной зоне ЛЭП.
 
Неизвестные лица из котлована вывезли грунт в район улицы Варшавская, 7, где в настоящий момент оборудована спланированная площадка под строительство. Впечатляют размеры выкопанного объекта: ширина – 21 метр, глубина – 7,5 метра, длина – около 110 метров. При осмотре выявлено, что опора линии передач №20 на сегодняшний день находится под прямой угрозой обрушения.
 
Как отмечают в ЕЭСК, по стратегической важности данный объект относится к первой категории потребителей и обеспечивает электроснабжение посёлков Кольцово, Исток, а также аэропорта «Кольцово», в связи с чем возможное обрушение опоры может привести к серьезным последствиям.

 

1009
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии