Энергетики филиала «Ивэнерго» получили новую технику

13 сентября 2011 в 14:00

Энергетики филиала «Ивэнерго» получили новую технику

В рамках инвестиционной программы 2011 г., новая техника пополняет автопарк ивановских энергетиков, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».

Оснащение ремонтных бригад современной техникой позволяет существенно сократить время восстановления электроснабжения, что особенно актуально в зимний период.

В 2011 году для нужд филиала «Ивэнерго» приобретены два снегохода «Буран», автокран КС-35714К2-10 и бригадные автофургоны, всего на сумму – 8 697,7 тысяч рублей. Новая техника уже поступила на места постоянной приписки.

Снегоходы «Буран» пополнили парк авто-техники в производственных отделениях (ПО) «Ивановские электрические сети» и «Тейковские электрические сети». Новый автокран поможет ремонтникам производственного отделения «Кинешемские электрические сети». А два бригадных автофургона облегчат труд персонала линейных бригад службы высоковольтных линий ПО «Ивановские электрические сети» и «Кинешемские электрические сети».

Полным ходом идет ремонт и подготовка к работе в условиях холодов автотранспорта и грузоподъемных механизмов. Выполнена ревизия и опробование передвижных автономных источников питания (АИП).

Надо отметить, что параллельно с подготовкой оборудования к зиме ведется работа по созданию безопасных и комфортных условий труда для сотрудников. К концу августа ремонтный персонал филиала «Ивэнерго» полностью укомплектован спецодеждой, в том числе зимними костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги и средствами от обморожения.

Персонал филиала «Ивэнерго» продолжает интенсивно готовиться к работе в ОЗП 2011/2012гг. Окончательные итоги подготовки сделают комиссии, проверяющие производственные отделения филиала с 27 сентября по 5 октября 2011 года.

877
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии