В Томске отопительный сезон начнется не раньше 21 сентября

16 сентября 2011 в 12:00

В Томске отопительный сезон начнется не раньше 21 сентября

Томские энергетики завершили ремонтные работы на всех участках тепловых сетей. 13 сентября запущена последняя магистраль №2Н. Как сообщили в пресс-службе администрации Томска, сейчас энергетикам предстоит устранить локальные повреждения на отдельных участках сетей.

Всего за ремонтную кампанию с 10 мая по 12 сентября выявлено 1.073 дефекта, что на 20% больше, чем в 2010 году.

67 илых домов сегодня пока остаются без горячей воды. Один дом (общежитие техникума) в Октябрьском районе, девять домов в Ленинском, пять домов в Кировском и 52 дома в Советском районе. Энергетики планируют устранить большую часть повреждений и подать горячее водоснабжение в эти дома до конца недели.

Общая готовность жилого фонда города к отопительному сезону составляет 84%. При этом ТГК-11 уже утвердило программу запуска отопления, которая традиционно рассчитана на 3-4 дня (это связано с постепенным набором нагрузки станциями).

Во все социальные учреждения (большинство детских садов, школ, все детские поликлиники и роддома) тепло уже подается по заявке руководства. Также энергетики готовы подключать по заявке ТСЖ или ЖСК отдельные жилые дома еще до официального постановления о начале отопительного сезона, который начнется в Томске не раньше 21 сентября.

До 20 сентября среднесуточная температура будет выше + 8 градусов, и только 21-23 сентября она начнет колебаться в пределах +8 +5 градусов.

"Погода дает нам возможность более тщательно подготовиться к зиме и завершить все необходимые работы. К 25 сентября город должен быть готов к отопительному сезону на 100 процентов", - заявил мэр Томска Николай Николайчук.

884
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии