ГАЗЭКС провел новый газопровод под рекой Ляля

17 сентября 2011 в 12:04

ГАЗЭКС провел новый газопровод под рекой Ляля

Специалисты ЗАО «Газмонтаж» (предприятие холдинга ГАЗЭКС) завершили масштабные работы по строительству нового полиэтиленового газопровода высокого давления в Свердловской области. Теперь газопровод пущен под рекой Ляля, что повысит надежность и безопасность газоснабжения города Верхотурье и рабочего поселка Новая Ляля.

До недавнего времени газопровод, питающий два населенных пункта: Новая Ляля и Верхотурье, проходил по вантовому переходу над рекой. Данные диагностики показали, что техническое состояние газопровода требовало капитального ремонта.

Руководством компании было принято решение заменить данный участок газопровода, и методом горизонтального направленного бурения проложить его под рекой. Новый участок спроектирован с учетом всех условий, которые необходимы для его функционирования в неблагоприятных условиях. По спецзаказу ГАЗЭКСа были изготовлены полиэтиленовые трубы диаметром 225 мм и необходимыми прочностными характеристиками, чтобы выдерживать высокое давление газа.

Чтобы присоединить новый участок к действующему газопроводу, было временно ограничено газоснабжение потребителей в Новой Ляле. Газоснабжение населения Верхотурья было полностью сохранено. На сегодняшний день газоснабжение названных муниципалитетов восстановлено в нормальном режиме.

«Данное мероприятие завершило масштабные работы ремонтной кампании ГАЗЭКСа по подготовке газового хозяйства к работе в зимний период 2011-2012 годов, – говорит управляющий директор ЗАО «ГАЗЭКС» Денис Паслер. – Все регламентные и ремонтные работы, целью которых было повышение безопасности газоснабжения потребителей, выполнены. Считаю, что система газоснабжения области в зоне ответственности ГАЗЭКСа готова к эксплуатации в суровых зимних условиях Урала».

1028
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии