Siemens и "Росатом" меняют ядерную энергетику на медицину

20 сентября 2011 в 14:00

Siemens и "Росатом" меняют ядерную энергетику на медицину

Siemens и "Росатом" будут сотрудничать не в области атомной энергетики, как планировалось ранее, а в производстве медицинского оборудования. Смена сферы сотрудничества связана с поддержкой Siemens политики Берлина.

После решения руководства концерна Siemens отказаться от деятельности в области атомной энергетики российская госкорпорация "Росатом" намерена продолжить сотрудничество с немецкой компанией в области медицинского оборудования и в других сфоерах.

"Siemens является ведущим производителем оборудования в области медицинской радиологии, а "Росатом" является ведущим производителем изотопов для ядерной медицины", - приводит агентство слова представителя концерна.

Напомним, что в 2009 году "Росатом" и Siemens заявили о создании совместного предприятия в области атомной энергетики. Однако позже руководство Siemens приняло решение об отказе от такого рода деятельности - концерн прекращает строительство атомных электростанций по всему миру. "Этот этап для нас окончен", - заявил глава концерна Петер Лёшер (Peter Löscher) в интервью еженедельнику Spiegel, опубликованном 19 сентября. Так концерн отреагировал на решение правительства Германии отказаться от атомной энергетики. Теперь в планах Siemens производство комплектующих для альтернативных источников энергии, в частности паровых турбин.

773
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии